Мистический прогресс. Настольная игра Каркассон. Наука и магия

Настольная игра "Каркассон" - это одна из самых известных в мире стратегий, во многом определившая современный облик настольного хобби. И по сей день "Каркассон" занимает первые места в различных рейтингах продаж и является одной из самых популярных игр "немецкой школы".

Благодаря своему невероятному успеху, настольная игра "Каркассон" сумела обзавестись множеством различных дополнений и вариаций. Мало какая "настолка" может похвастаться таким богатым количеством версий, ведь на свете существует более полутора десятков различных "Каркассонов" - от первобытного до дикозападного!

"Наука и магия" - это сборник дополнений к базовой настольной игре "Каркассон", которая приносит в мир пасторальной Франции силу технического прогресса и таинственность волшебства! В состав этого сборника входят новые правила, карты и, конечно, новые фигурки персонажей, чьи способности помогут умелому игроку придти к победе.

Всего "Наука и магия" содержит шесть небольших расширений к настольной игре "Каркассон": "Летательные аппараты", "Паромы", "Гонцы", "Маг и ведьма", "Золотые рудники", "Грабители" и "Круги на полях".

Цель в настольной игре "Каркассон" осталась прежней. Игроки, собирая карту из специальных квадратов-тайлов, должны как можно эффективнее разместить своих подданных на различных участках игрового поля и новые элементы дополнения помогают им в этом нелегком деле.

Технические новинки и заклинания из расширения "Науки и магии" делают более простым делом освоение новых территорий. Например, летательный аппарат существенно расширяет мобильность игрока, а помощь волшебников может увеличить количество победных очков, которые принесет завершенный участок игрового поля.

Но, конечно, и наука и волшебство имеют свою цену! Вместе с этим расширением настольная игра "Каркассон" обзавелась специальными картами, которые могут свести к нулю все усилия игрока. Злобные грабители или мерзко хохочущие ведьмы могут лишить неосторожного правителя заработанных победных очков. Следите внимательно за тем, что затевают ваши соперники!

Обратите внимание, что для полноценной партии вам понадобится коробка базовой игры или игры "Каркассон. Колесо фортуны".

Обратите внимание на другие статьи в нашем блоге, посвященные игре "Каркассон":