От аббата до строителя. Каркассон Предместья и обитатели

Сир, в ваши руки передано полное управление людьми и ресурсами и мы все рассчитываем, что под вашим руководством наша местность расцветет и каждый из жителей сможет купить себе по меньшей мере поместье. Добро пожаловать на зеленые луга средневековой Франции. Добро пожаловать в "Каркассон".

"Каркассон" - это великолепная и несложная в освоении стратегия, в которой игрокам нужно взять на себя руководство развитием целой средневековой провинции. Сочетание глубокой тактики, простых правил и цены, по которой каждый может позволить себе купить "Каркассон", завоевало этой игре заслуженную славу. И для тех игроков, которым тесно в рамках базовой игры, магазин настольных игр "Единорог" предлагает купить сборник из четырех дополнений под названием "Каркассон: Предместья и обитатели"!

Развитие пошло провинциям "Каркассона" на пользу и жизнь налаживается за крепкими стенами его городов. Таверны не закрываются днем и ночью, строители под руководством мэра и аббата возводят высокие соборы, а купцы развернули торговлю и предлагают купить свой товар по, конечно, самым низким ценам в мире.

Те, кто решит купить "Каркассон: Предместья и обитатели", получат сразу четыре дополнения, ведь в коробке этой игры уместились расширения "Таверны и соборы", "Купцы и строители", "Аббат и мэр" и "Король". Все дополнения совместимы с базовой игрой и без труда поместятся в ее коробку. Кроме того, владельцы игры "Каркассон. Охотники и собиратели" получат приятный сюрприз в виде пяти новых квадратов-тайлов для этой версии игры.

В тавернах Франции можно не только купить свежего пива, но и рассказать желающим о своих ратных подвигах и приключениях. Правда, особо засиживаться в таверне не стоит, ведь богобоязненного гражданина ждут высокие соборы. В дополнении "Таверны и соборы" вы найдете 18 новых тайлов, которые содержат 6 таверн, новые дорожные развилки, городские постройки и 2 новых монастыря. Кроме этого, в этом дополнении находится набор из 8 серых фишек-миплов, который позволит ввести в игру шестого игрока, и одна большая фишка особого подданного для каждого игрока. Таверны вдвое увеличивают количество очков за разбойника, если они располагаются рядом с занятой дорогой. Собор, расположенный внутри города, помогает купить доверие горожан и добавляет дополнительное очко за тайл со щитом. А большая фишка поможет вам решить спор о владении тем или иным участком, ведь благодаря своим внушительным размерам этот подданный считается за двоих.

В состав "Купцов и строителей", самого большого расширения из набора "Каркассон. Предместья и обитатели" входит целых 24 новых тайла! Что может быть полезнее для развития области, чем выгодно купить и дорого продать товар? С "Купцами и строителями" в "Каркассоне" появляются товары: бочки вина, мешки зерна, отрезы ткани, которые принесут своим владельцам победные очки в конце партии. Кроме того, игроки получат фишки свинок, увеличивающие победные очки за крестьян и фигурку строителя, которая позволит быстрее достроить участок поля.

Конечно, ни один руководитель не может обойтись без умелых управленцев, которые знают, как купить расположение подданных. В дополнение к настольной игре "Каркассон" под названием "Аббат и Мэр" 12 новых тайлов и 6 особых тайлов аббатств, которые могут послужить границей для любого типа местности. Наборы игроков пополнятся 6 фишками повозок и амбаров и 6 фигурками мэров. Мэры помогают игрокам при решении спорных ситуаций в городах и обладают силой, равной количеству щитов в городе. Повозка может быть выставлена на дорогу, а амбар - на стык четырех тайлов. При этом крестьяне, соседствующие с амбаром, немедленно снимаются в запас игроков, принося своим хозяевам по 3 победных очках. Удобный способ купить себе преимущество, избавившись от конкурентов на поле.
Но сколь бы ни были сильны аббат и мэр, над Францией все же властвует король, чье расположение хочет купить каждый. В расширении "Король" для настольной игры "Каркассон" вы найдете 5 тайлов местности и особые тайлы Атамана и Короля. Атаман и Король не выставляются на поле - это трофеи, которые приносят своим хозяев победные очки. Король даруют свою благосклонность тому, кто достроить самый большой город, а Атаман встанет на сторону игрока, сумевшего купить его верность строительством самой длинной дороги.

Вместе с "Предместьями и обитателями" ваш "Каркассон" станет еще интереснее и разнообразнее. Целых четыре дополнения, идущие в одной коробке, порадуют каждого, кто решит купить себе экземпляр этого набора.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон