Такой разный Каркассон

Уже много лет одной из самых популярных и значимых настольных игр считается игра Каркассон , купить которую можно в магазине настольных игр Единорог. Потрясающие иллюстрации, вызывающие восхищение рисунки и цвета, простой игровой процесс и совершенно разные партии – всё это составляет игровой коктейль, который привлекает игроков уже много лет.

Ещё одной привлекательной чертой настольной игры Каркассон, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, являются забавные фигурки человечков, которые получили название миплы – от английского my people (мои люди). Игроки управляют ими, превращая то в рыцарей, то в крестьян, в зависимости от своих земель и стратегии.

Базовая версия игры Каркассон, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, посвящена средневековью, расцвету французских провинций. Игроки становятся так называемыми феодалами и управляют своими землями, зарабатывая победные очки. В каждый свой ход они разрабатывают новые территории, выставляя игровые квадраты и таким образом творя игровую карту. Побеждает игрок, набравший за время своего управления провинцией наибольшее количество победных очков.

Как и у любой другой популярной игры, у Каркассона появилось несколько дополнений и обновлений. Средневековые пасторали Франции превратились в древние земли, полные опасностей, глубины морей и далеких земель, и даже в альпийские разнотравные луга. Расскажем о нескольких ярких дополнениях игры Каркассон, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог.

Каркассон. Охотники и собиратели - это самостоятельное дополнение, в котором земли Каркассона вернулись в прошлое во времена неандертальцев и кроманьонцев, в котором люди охотятся на мамонтов и спасаются от саблезубых тигров.

В Каркассон. Новые земли игроки станут храбрыми путешественниками и отправятся по следам Колумба, чтобы открывать новые земли, такие манящие своими высокими горами и непроходимыми лесами. В этом дополнение Каркассон предстанет совсем с другой стороны.

Каркассон. Альпийские луга - одно из самых ярких дополнений игры Каркассон. Сочная зелень лугов карт игры и разноцветье цветов не оставит равнодушными игроков, тем более, что в этом дополнении можно отправлять своих миплов гулять по манящим тропинкам.

Следует отметить и такую версию игры Каркассон как Дети Каркассона, которая создана для юных игроков от четырех лет. Тут дети найдут великолепнейший пазл, в котором отправятся любоваться на провинцию с высоты птичьего полета.

Вы можете купить настольную игру Каркассон и её дополнения в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон