За пригоршню долларов. Настольная игра Каркассон. Золотая лиходарка.

Дальние земли и их сокровища всегда манили человечество. Жажда открытий и богатства вела первопроходцев через моря и земли в поисках новых мест для жизни и обогащения. Для тех, кто хочет сменить пастораль французских равнин на прекрасную и суровую жизнь пионера, существует настольная игра "Каркассон. Золотая лихорадка"!

"Каркассон" - это популярная стратегическая игра с простыми правилами. В этой игре от 2 до 5 участников берут на себя роль правителей небольшой области в средневековой Франции. Умело распоряжаясь собственными подданными и выстраивая игровое поле, игроки развивают и улучшают собственную провинцию, зарабатывая победные очки. Изящный и логичный игровой процесс, несложные правила, и красочное оформление сыскали "Каркассону" славу мирового хита.

"Каркассон. Золотая лихорадка" - это новая версия оригинальной игры, в которой игрокам придется посоревноваться за открытие золотых приисков. Жажда наживы привела на новые земли Северной Америки множество отважных ковбоев и хитрых золотоискателей. Эти искатели легкой жизни пойдут на все ради драгоценного металла! Поэтому убедитесь, что больше всего золота достанется именно вам!

Дизайн игры "Каркассон. Золотая лихорадка" полностью поменялся по сравнению с оригиналом. Вместо средневековых вассалов и зеленых лугов в этой версии "Каркассона" земли Америки топчут ковбои в шляпах, дороги сменились железными путями, а на бескрайних прериях раскинулись вигвамы диких индейцев. И, конечно, в горах находятся месторождения золота, которые приносят дополнительные победные очки. Специальные палатки шахтеров из "Золотой лихорадки" позволят игрокам застолбить выгодный прииск за собой и получить с участка гораздо больше дохода!

Прогресс не стоит в Америке на месте. Специальные жетоны локомотивов вдвое удлиняют любую железную дорогу. Но и коренным жителям континента найдется место в игре "Каркассон. Золотая лихорадка". Фермеры, чьи поля граничат с индейскими поселениями и табунами диких мустангов, принесут больше победных очков своему игроку.

"Каркассон. Золотая лихорадка" - это любимая игра в необычных декорациях Дикого Запада. Торговля с индейцами и усмирение диких скакунов, стремительное развитие прогресса и золото, которое буквально ждет тех, кто сможет его взять. И хотя местные горы так и ломятся от месторождений драгоценного металла, только самый смелый и расчетливый игрок сможет обогатиться на природных ресурсах.

Надевай свою шляпу, ковбой! Мы отправляемся в новые земли!

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон