Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Каркассон – это настольная игра, покорившая весь мир. Красивейший пейзаж французской провинции, старые замки и урожайные поля не остались без внимания любителей настольных игр, а простые правила подарили игре Каркассон любовь миллионов поклонников.

Конечно, за пятнадцать лет своего существования она стала родоначальником многих дополнений и версий, а также и самостоятельных игр.

Можно взять Каркассон для торговцев, альпийских пастушков, диких охотников, морских покорителей, а также есть Каркассон для детей. Ведь чтобы и самые юные настольщики смогли насладиться игрой Каркассон, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, был создан вариант этой игры – Каркассон Дети.

Каркассон Дети – это короткая, яркая и более простая версия оригинального Каркассона, купить который можно тут. Юные игроки не будут выращивать урожаи на полях и возводить замки, а отправятся выполнять гораздо более интересные задания: ловить убежавших котиков, овечек и свинок.

Играть в Каркассон Дети легко и просто. Ход юного игрока заключается в том, чтобы достать одну плитку и выложить ее на стол сторона к стороне с любой уже находящейся на столе плиткой. В Каркассон Дети все плитки подходят друг к другу и не надо искать нужные стороны, в отличие от оригинального Каркассона.

На дорожках детского Каркассона нарисованы дети в разноцветных одежках. Когда дорога на рисунках плиток оказывается закончена, юные игроки должны будут выставить своих человечков в нужных цветах на соответствующие им иллюстрации детей. Победителем становится игрок, первый выставивший всех своих человечков.

Настольная игра Каркассон, купить версии которой можно в магазине Единорог, развивает логику, учит прогнозированию, улучшает память. Кроме того игра с фигурками и мелкими деталями благотворно влияет на мелкую моторику рук.

Вы можете купить настольную игру Каркассон и её дополнения в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон