За высокими стенами. Настольная игра Каркассон. Крепость

Сколько стоит по-настоящему надежная защита? Какова цена уверенности и процветания? Раньше люди знали ответы на эти вопросы, ведь у них были цитадели и замки, окруженные высокими башнями. Но средневековая крепость - не просто военное сооружение. Целый мир скрывается за каменной кладкой ее стен. Богатые дворяне, расчетливые торговцы, набивающие цену своему товару, и мирные граждане живут своей жизнью на улицах и площадях в настольной игре "Каркассон. Крепость".

"Каркассон" - это популярная во всем мире тактическая игра, посвященная развитию провинции средневековой Франции. Раскладывая тайлы-квадраты игрового поля и распределяя по ним фигурки своих подданных-миплов, игроки зарабатывают победные очки. Как только тайлы в стопке кончаются, подсчитывается цена всех достижений игрока и определяется самый способный средневековый феодал. Простые правила и глубокий тактический игровой процесс сделали "Каркассон" по-настоящему знаменитой игрой, поклонники которой каждый год собираются на мировой чемпионат.

"Каркассон. Крепость" - это своеобразная новая версия знаменитой игры, самостоятельное продолжение, которое предоставляет игрокам совершенно новый опыт, по цене сравнимой с оригиналом. "Крепость" отличается от остальных игр серии тем, что эта версия предназначена строго для двух участников, а игровое поле у нее имеет заранее очерченные рамки в виде прочной крепостной стены.

"Каркассон. Крепость" - это не только отличная тактическая игра по доступной цене, но и возможность погрузиться в настоящий живой мир средневековой крепости. Тайлы игрового поля в этот раз изображают узкие улочки, переулки и городские площади, а миплы-подданные преображаются в спешащих глашатаев, рьяных рыцарей, сквайров и торгашей, с которыми можно славно поторговаться за низкую цену! При этом основные правила не изменились, и цена победы в настольной игре "Каркассон. Крепость" все та же: в свой ход игрок выкладывает на поле новый тайл, который нужно присоединить к уже существующим так, чтобы дороги продолжали дороги, башни соединялись с башнями, площади - с площадями, а дома - с домами. После этого игрок может выставить на выложенный квадрат своего подданного. Как только участок игрового поля завершится, мипл-подданный снимается с поля в запас и приносит своему владельцу победные очки, которые, кстати, удобно отмечаются на рамке-крепостной стене.

И пусть правила, как и цена настольной игры "Каркассон", остались прежними, в "Крепости" игроков ожидает совершенно иной игровой процесс. Теперь участники ограничены в выборе места, ведь игровое поле должно уместиться внутри заранее заданной рамки, у которой есть стены и углы. Из заметных изменений можно отметить жетоны, расположенные на угловых башнях рамки-стены. Тот игрок, чья фишка первой дойдет до этого жетона, может воспользоваться им, чтобы получить какой-нибудь бонус. Бонусы могут быть разные, хотя их цена и ценность примерно одинакова: от увеличения очков за завершенные участки до дополнительного хода.

Простая и быстрая тактическая настольная игра, "Каркассон. Крепость" придется по вкусу как поклонникам серии, так и новым игрокам. Правила этой игры можно объяснить буквально за десять минут, и они будут понятны каждому человеку. Благодаря невысокой цене, "Крепость", как и другие игры серии "Каркассон", могут стать достойным и доступным пополнением любой коллекции.

Вы можете купить настольную игру "Каркассон. Крепость" в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон