Вечная река. Настольная игра Каркасссон. Амазонка

Настольная игра "Каркассон" — это настоящая классика семейных и тактических игр, уже много лет не теряющая популярности среди игроков всего мира. В "Каркассон" играют взрослые и дети, опытные настольщики и новички, по нему регулярно проводятся соревнования и мировые турниры.

Простые и элегантные правила базовой игры позволили ей обзавестись множеством дополнений и продолжений. На сегодняшний день настольная игра "Каркассон" может похвастаться более чем двумя десятками различных вариаций и этот список постоянно пополняется.

На русском языке вышли многие из этих вариантов настольной игры "Каркассон", например, "Золотая лихорадка" или "Каркассон. Охотники и собиратели". А теперь миплы "Каркассона" отправляются в новое путешествие к берегам великой реки Амазонка!

Настольная игра "Каркассон. Амазонка" — это самостоятельная вариация классической игры для 2-5 игроков, которая сохранилась основные правила оригинала, добавив к ним несколько любопытных элементов, довольно сильно меняющих игровой процесс.

Основной элемент настольной игры "Каркассон. Амазонка" — это, собственно, сама большая южноамериканская река, по извилистому руслу которой игрокам предстоит передвигать новые фишки-лодки. Это происходит, когда на выкладываемых тайлах встречают специальные символы лодок. Тот, кто сможет обогнать соперников, получит в конце партии в настольную игру "Каркассон. Амазонка" дополнительные победные очки... если, конечно, не попадёт на зубок кайману или стае пираний!

Кром передвижения по реке, игроки могут, конечно же, выставлять своих миплов на прибрежные тайлы, которые представляют собой деревни, заросли джунглей и протоки. Сбор фруктов и открытие новых видов животных, а также торговля с аборигенами принесут победные очки. Используйте свои ресурсы с умом!

Как и остальные игры серии, настольная игра "Каркассон. Амазонка" заканчивается, когда на поле выставляется последний тайл, после чего главным исследователем, то есть, победителем партии становится игрок, который набрал больше всех победных очков.

Играйте с удовольствием. Древняя река ждёт вас!

Читайте другие статьи про настольную игру "Каркассон" в нашем блоге:

"Игра, ставшая классикой";

"Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон";

"Каркассон. Дети – игра для самых юных поклонников серии";

"Серия игр Каркассон";

"Советы начинающим по тактике в Каркассон";

"Каркассон: советы и тактики";

"Зелёный простор. Каркассон и его дополнения";

"Секрет успеха Каркассон"