Каркассон. Советы и тактики.

Каркассон настольная игра, купить которую нужно всем поклонникам стратегий.

Настольная игра Каркассон уже давно стала классикой стратегических игр, в которой можно просчитывать элементы.

Игроки Каркассон настольной игры, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, в каждый ход «достраивают» карту Средневековой Франции и распределяют своих рабочих на открытые местности. В зависимости от типа местности, куда отправлен рабочий, он становится крестьянином или священником, рыцарем или даже разбойником.

Получение победных баллов осуществляется, когда тип местности полностью достроен: город полностью окружен стеной, дорога имеет оба конца, монастырь полностью окружен свободными землями, а поля завершены. В этот момент все ранее установленные фишки на этот тип местности снимаются, и игрок получает свои баллы.

Каркассон настольная игра, в которой тактики важны.

Тактики в игре могут быть разными, но главное не кидаться в разные стороны, а планировать свои действия наперед, учитывая ходы противников.

Как мы уже упомянули ранее, прирост победных очков в игре Каркассон дают поля, дороги, города и монастыри. Желательно делать ставку на что-то одно.

К примеру, одной из выигрышных тактик являются крестьяне – занимайте поля, превращайте своих рабочих в работящих жителей сельской местности, а не в разбойников и ваш доход непременно возрастет. При этом свободные фишки лучше всего тратить на города.

Следует отметить, что при правильном строительстве карты, не исключена ставка на монастыри. Если есть возможность ставить их рядом друг с другом, можно достаточно быстро получить свои победные баллы.

Рабочие должны работать, поэтому следите за тем, чтобы в конце игры все ваши фигурки находились на игровом поле, даже на не завершенных объектах они принесут победные баллы.

Кроме того всегда следите за действиями соперников. Иногда лучше выложить кусочек карты с целью помешать сопернику, чем построить свой объект. Правильно и вовремя сыгранный тайл не позволит противнику вырваться вперед, затянув его строительство.

Каркассон настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог.

Красивое оформление игры Каркассон, простые правила, но глубокое стратегическое наполнение и тактичность игры, независимость от языка позволили игре Каркассон стать классикой своего жанра и одной из самых популярных игр последнего десятилетия!

Читайте также:

Игра, ставшая классикой

Подарок для феодала. Настольная игра Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

Серия игр Каркассон

Советы начинающим по тактике в Каркассон

Секрет успеха Каркассон

Вы можете купить Каркассон настольную игру в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.