Зелёный простор. Каркассон и его дополнения

Настольная игра "Каркассон" — это по-настоящему легендарная настольная игра, вот уже много лет не сходящая с полок магазинов и игровых столов. Секрет успеха не так уж сложен, ведь купить настольную игру "Каркассон" стоит только ради простых и понятных правил, которые можно объяснить за пять минут даже неопытным игрокам. Игровой процесс её глубок и увлекателен настолько, что по этой игре проводятся регулярные мировые чемпионаты, победителями в которых становятся в том числе и игроки из России.

И хотя для полноценной и интересной партии достаточно купить настольную игру "Каркассон" базовой версии, многим владельцам основной коробки хочется расширить свои игровые возможности. Благодаря своей популярности "Каркассон" обзавёлся множеством самостоятельных версий и расширений, добавляющих и расширяющих основные правила.

Например, дополнение "Таверны и соборы", которое можно получить, если купить настольную игру "Каркассон. Предместья и обитатели", содержит компоненты для 6 игрока. Коробка "Предместий..." также содержит расширения "Купцы и строители", "Аббат и мэр" и "Разбойник и король", содержащие новые фишки товаров и новые виды миплов с уникальными игровыми правилами.

Любители прогресса и ценители старого доброго волшебства могут купить настольную игру "Наука и магия", которая позволяет игрокам использовать себе на пользу технические новинки или магические артефакты. В свой ход игрок, например, может переместить своего мипла сразу через несколько квадратов на летательном аппарате или увеличить свои победные очки за счёт колдовства. А что ближе вам?

А те, кто не хочет себя ограничивать или ищет достойный подарок на праздник, могут купить настольную игру "Каркассон. Королевский подарок". В эту коробку вошли компоненты базовой игры, а также все четыре дополнения "Предместий и обитателей", так что вы сможете почувствовать себя полноценным властителем средневековых просторов.

Самостоятельные версии, такие как "Каркассон. Южные моря", "Каркассон. Охотники и собиратели"  или "Каркассон. Золотая лихорадка", содержат новые компоненты и правила и позволяют по новому взглянуть на полюбившуюся игру. Но какую бы версию не выбрали игроки, можно быть уверенным в одном — если в своей коллекции вы хотите видеть настоящую легенду, заслужившую мировую славу и популярность, то трудно найти вариант лучше, чем купить настольную игру "Каркассон".

Играйте с удовольствием!