Дженга – ловкость рук

«Не дыши!», «А говорил, не упадет!», «Да-аааа! а тебе слабо повторить?» и ещё много других фраз можно услышать от игроков в Дженгу, ведь это так не просто удержать башню в равновесии, вытаскивая блоки из её конструкции.

Пожалуй, Дженга – это настольная игра, которой совершенно не нужно лишнее представление, её знают и играют во всем мире, и трудно представить, что она появилась только в 80-х годах прошлого столетия.

Началось всё с детских кубиков, в которые играла в детстве создательница Дженги Лесли Скотт. Семейная придуманная игра так запомнилась ей, что, повзрослев, Скотт запатентовала игру Дженга и начала её продажи в 1983 году. Само название Jenga образовано от глагола kujenga на на языке суахили и имеет значение «строить».

Правила игры Дженга, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, одни из самых простых. Игра Дженга включает в себя 54 деревянных блока, из которых выкладывается башня в 18 «этажей» по три блока на каждый «этаж». Затем игроки по очереди вытягивают блоки с нижних этажей башни и достраивают её в высоту. При этом можно использовать только одну руку, а строящиеся этажи должны следовать правилам изначальной постройки башни: иметь по три блока, а каждый новый этаж должен располагаться перпендикулярно предыдущему.

Игра Дженга, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, заканчивается проигрышем одного из игроков, в чей ход происходит падение башни.

Игровой процесс Дженги, несмотря на свою простоту, развивает ловкость, пространственное мышление, точность движений, аккуратность и даже логику! Можно отметить несомненную пользу настольной игру Дженга, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, для детей, ведь она помогает развивать мелкую моторику рук и координацию движений, так необходимые вашему ребенку.

Хочется отметить, что настольная игра Дженга, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, породила и другие вариации, игры в которых вам придется выполнять дополнительные действия, строя башню или, где вам приходится выкладывать блоки на скорость. В любом случае Дженга – это наилучшая игра в своем роде.

Вы можете купить настольную игру Дженга в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

По следам Вавилона. Настольная игра Дженга

Сломай эту стену! История настольной игры Дженга

Развивающие настольные игры. Часть 2