Пэчворк. Мини-обзор

Когда нужно выбрать отличную дуэльную игру для семейных вечеров, мы советует обратить внимание на красивую, продуманную игру Пэчворк.

Пэчворк - игра, купить которую просто нужно всем, кто любит тетрис!

Суть абстрактной настольной игры Пэчворк в том, чтобы грамотно собирать своё «настольное лоскутное одеяло», добавляя к нему лоскутки-фигурки. Такой вот дуэльный тетрис, в котором, однако стоит брать не только фигурки, подходящие по размеру, но и учитывать их «полезность».

В начале партии Пэчворк все лоскутки выкладываются по кругу в произвольном порядке. Начало круга отмечается специальным маркером.

Игроки могут покупать фигурки, заплатив нужное количество отрезков времени и пуговиц. При этом выбирать можно не любой лоскуток, а один из трех, лежащих справа от маркера. После покупки маркер переносится и занимает место забранного лоскутка.

Ход игрока в Пэчворк длится до тех пор, пока его фишка не обгонит жетон соперника на планшете времени.

Пэчворк - игра, купить которую нужно для любителей деталей.

Все лоскутки в Пэчворк абсолютно различны. Они разной формы, имеют разное количество пуговиц и разную стоимость времени.

Пуговицы – это доход игрока. В течении игровой партии игроки будут получать доход с уже пришитых к их лоскутному одеялу пуговиц.

Несколько советов к Пэчворк, игре купить которую можно в магазине Единорог.

Первую половину игры лучше всего приобретать те кусочки, которые в будущем дадут неплохой доход в пуговицах. Ведь потом просто не на что будет покупать большие фигурки.

Старайтесь покупать лоскутки, которые дадут вам возможность первым закрыть квадрат в 5на5. Планируйте свой ход вперед.

Иногда выгодно купить не самый лучший фрагмент, ради того, чтобы приобрести определенный лоскуток после перемещения маркера.

Вы можете купить настольную игру Пэчворк в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Больше об игре Пэчворк можно узнать, прочив статьи:

Пэчворк – шьем одеяло!

Пэчворк – игра для двоих