Имаджинариум - игра для влюбленных фантазеров

Приближается день Святого Валентина, праздник, на который так хочется порадовать свою половинку необычным романтическим сюрпризом. Красивая настольная игра станет отличным подарком, который принесет влюбленным много радостных минут. Для тех, кто не боится фантазировать и хочет найти подарок на день Святого Валентина магазин настольных игр "Единорог" рекомендует оригинальную игру Имаджинариум.

Имаджинариум - по-настоящему волшебная игра на ассоциации и воображение с множеством полноцветных иллюстраций. Благодаря прекрасному оформлению, Имаджинариум станет хорошим романтическим подарком для человека любого пола и возраста.

В коробке с игрой лежит большое поле для подсчета очков, семь забавных крылатых слонов, которые будут отмечать успехи игроков, карточки голосования и 98 больших карт с красочными рисунками от лучших российских художников, которые отлично подходят к празднику всех влюбленных.

Правила игры просты. Главная задача игроков – придумывать ассоциации к изображениям на картах и отгадывать ассоциации других игроков. Описать иллюстрацию надо так, чтобы ассоциация не вышла слишком простой или слишком сложным.

Перед началом игры каждому из игроков раздается по шесть карт. Каждый ход один из игроков становится ведущим, который выбирает одну из карт на своей руке и придумывает к ней ассоциацию. Загадкой может быть что угодно – слово, фраза или целое предложение! Не ограничивайте себя в полете фантазии: чем более необычную ассоциацию вы придумаете, тем интереснее будет играть. Остальные игроки выбирают по карте на своей руке. Их задача – подобрать наиболее подходящую к загаданной ассоциации карту. Выбранные карты вместе с картой ведущего перемешиваются и выкладываются на стол рубашками вверх. Теперь отгадывайте! Каждый из игроков (кроме, конечно, ведущего) в закрытую голосует за одну из вложенных карт. Если карту ведущего сумели отгадать все игроки, он отсчитывает своим слоном три хода назад. Если его ассоциацию не смог разгадать никто, ведущий вычитает у себя два победных очка. Во всех остальных случаях по 3 очка получает ведущий и все игроки, отгадавшие его карту. А если вы смогли запутать остальных и за вашу карту проголосовали – получите по 1 очку за каждого игрока, который отдал вам свой голос! После окончания раунда участники набирают по одной карте и роль ведущего передается налево. Выигрывает тот, кто наберет больше всех очков, когда в колоде кончатся карты. Другие игроки могут торжественно назначить его королем дня Святого Валентина.

На игровом поле есть особые зоны с особыми условиями ассоциаций. Если слон ведущего стоит на такой клетке, от него может потребоваться загадывать ассоциацию в четыре слова, в виде вопроса, отсылке к известному бренду или кинофильму и даже в виде рассказа! День Святого Валентина еще никогда не был настолько вдохновляющим.

Вам не скоро надоест эта игра, но если так случится, что вам наскучит придумывать ассоциации к уже давно знакомым картам Имажинариума, существующие дополнения помогут вам освежить любимую игру. Откройте ящик Пандоры и выпустите в небо неуправляемую стаю свободных ассоциаций. Спуститесь в лабиринт воображения, держась за путеводную нить Ариадны, попросите благословения у Персефоны или отправляйтесь в далекое странствие с Одиссеей. Если вы - человек крепких нервов и не боитесь глубин своей фантазии, вздохните поглубже и попробуйте приручить неземную Химеру.

Несложные правила и увлекательный игровой процесс делают Имаджинариум чудесным подарком для всех влюбленных на день Святого Валентина. Отпустите свое воображение на свободу, дайте волю своим творческим порывам и отправляйте вместе с любимым человеком в сказочное путешествие по миру Имаджинариума.

Читайте также:

Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум

Имаджинариум – игра для любой компании