Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

"Imagine - there's no heaven"

Джон Леннон

Вечеринка, даже если она проходит в самой теплой и дружеской компании, легко может зайти в тупик. Но не стоит расстраиваться, ведь даже если все разговоры исчерпаны, напитки выпиты, а еда съедена, расшевелить вечер поможет настольная игра. Среди множества настольных игр для дружной компании, которые можно купить в московском магазине настольных игр "Единорог", особняком стоит "Имаджинариум", удивительная игра, которая заставит вас использовать свою фантазию на полную катушку.

"Имаджинариум" - это карточная игра на ассоциации, воображение и логику, и одна из самых популярных отечественных игр, которые можно купить на российском рынке. Цель игры - набрать как можно больше победных очков, правильно указывая на загаданную ведущим игроком карту. Каждый ход ведущий игрок (роль, которая передается по кругу) выбирает одну из карт на своей руке и выкладывает ее на стол рубашкой вверх. На выложенную карту игроку нужно загадать ассоциацию. Ассоциацией в игре "Имаджинариум" могут быть совершенно разные вещи: от одного слова до словосочетания, предложения или даже мелодии. Главное - купить интерес игроков необычным подходом.

Остальные игроки среди своих карт выбирают ту, которая больше всего, по их мнению, подходит к загаданной ассоциации. Все выбранные карты кладутся на стол рубашками вверх и перемешиваются ведущим. После этого карты выкладываются в ряд картинками вверх, и игроки тайно голосуют за них, стараясь угадать, какая из выложены карт принадлежит ведущему. Голосовать надо осторожно, но еще осторожнее следует быть ведущему, ведь в попытке купить себе победу он может "перемудрить" с ассоциацией и остаться ни с чем.

Дело в том, что победные очки в настольной игре "Имаджинариум" начисляются хитрым способом. Ведущий и каждый, кто угадал карту ведущего получает три победных очка и может передвинуть своего слона по игровому полю на три шага ближе к финишу. Кроме этого, каждый игрок (но не ведущий), за чью карту проголосовали, получает дополнительное очко-шаг за каждый отданный голос. Это значит, что выбирать наиболее подходящие к ассоциации карты выгодно, ведь это отличный способ купить себе победные очки!

Если в игре "Имаджинариум" никто не угадывает карту ведущего, он отступает назад на два шага. А если его ассоциация настолько очевидна, что все игроки распознают карту, активный игрок должен подвинуть свою фишку-слоника на три шага назад. Ведущему надо быть очень осторожным!

Неважно, хотите ли вы провести время с друзьями или ищете развлечения для семейного круга. Если вы решитесь купить настольную игру "Имаджинариум", вы обеспечите себе множество часов отличного времяпрепровождения. Запускайте маховики своей фантазии, тасуйте колоду и отправляйтесь вместе с родными и близкими в далёкое волшебное путешествие!

Читайте также:

Цена мечты. Настольная игра Имаджинариум для детей

Загадай мне это. Настольная игра Имаджинариум

Вообразите! Настольная игра Имаджинариум

Развить воображение с настольной игрой Имаджинариум

Имаджинариум – игра для любой компании