Сила монархии. Настольная игра Каркассон. Королевский подарок

"Каркассон. Королевский подарок" - это большая версия популярной настольной игры "Каркассон", в которой игроки становятся средневековыми феодалами, управляющими провинциальными областями пасторальной Франции. "Каркассон" обладает простыми и понятными правилами, которые, тем не менее, обеспечивают глубокий и захватывающий игровой процесс.

Суть настольной игры "Каркассон" проста - каждый ход игрок должен выложить на поле новый квадрат территории и может, по желанию, выставить на него своего подчинённого. Подчинённые, стоящие на различных элементах игрового поля (дороги, монастыри, города и поля) при различных условиях приносят своему владельцу победные очки. Планирование, предусмотрительность и менеджмент доступных ресурсов - вот что понадобится игроку, решившему выиграть в настольной игре "Каркассон".

Настольная игра "Каркассон" обзавелась множеством дополнений и самостоятельных версий, существенно расширяющих базовую механику игру. "Каркассон. Королевский подарок" - это самостоятельная коробка с игрой, включающая в себя, кроме оригинальной игры, ещё четыре различных интересных дополнения.

Первое дополнение настольной игры "Каркассон. Королевский подарок" называется "Таверны и соборы". Оно добавляет компоненты для шестого игрока, новые тайлы знакомой местности, а также вводит в игру новые большие фишки подчиненных. Эти большие подчинённые считаются сразу за двоих и приносят игрокам больше победных очков.

Второе дополнение под названием "Купцы и строители" вводят в настольную игру "Каркассон" несколько новых типов фишек, обладающих различными свойствами. Так, фишки Строителей помогают достраивать города, монастыри и дороги, так как позволяют игроку делать дополнительный ход, а толстые Свиньи увеличивают ценность крестьянских полей.

Города в "Купцах и строителях" производят различные товары, фишки которых приносят бережливому игроку дополнительные победные очки в конце игры.

Третье небольшое дополнение настольной игры "Каркассон. Королевский подарок" называется "Аббат и мэр". Оно вводит в игру фишки влиятельных мэров, развивающих города и особые монастыри - аббатства, приносящие куда больше победных очков.

Настольная игра "Каркассон. Королевский подарок" - это прекрасное коллекционное издание, которое не стыдно презентовать другу на день рождения или Новый Год. Четыре дополнения, идущих в коробке с этой игрой, позволяют "Каркассону" снова и снова удивлять своих верных поклонников.

Откройте настольную игру "Каркассон. Королевский подарок" и докажите, что лишь вы достойны называть истинным властителем средневековой Франции!

Читайте также:

Настольная игра Каркассон. Некоторые правила

Пастораль. Настольная игра Каркассон. Альпийские луга

Серия игр Каркассон

Каркассон Дети – игра для самых юных поклонников серии

В неизведанное. Каркассон Новые Земли