Как начать играть в Magic: The Gathering

Яркая и насыщенная мультивселенная игры Magic: The Gathering, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, привлекает игроков со всего мира уже много лет.

Объединяет все миры мультивселенной Magic: The Gathering мана – энергия, которая является основой могущества любого вида. Энергией этой могут пользоваться могущественные маги, роли которых берут на себя игроки Magic: The Gathering.

В начале игры у каждого из участников есть по двадцать жизней и по специально собранной колоде карт. Колода игрока в игре Magic: The Gathering – это его оружие и защита: в ней находятся существа-союзники, заклинания, вооружение и источники маны.

Главной целью игры Magic: The Gathering, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, является победа над соперником. Как только у оппонента не остается очков жизни, игра завершается победой оставшейся в живых стороны. Чтобы добиться этого на поле боя игроки призывают могущественных существ и разыгрывают разнообразные заклинания.

Любой розыгрыш карты происходит за главный ресурс игры Magic: The Gathering – за ману. Чем сильнее существо и могущественней заклинание, тем дороже они стоят. Источником маны для чародеев Magic: The Gathering являются карты земель, и выставить на стол в свой ход можно только одну карту земли.

Кроме карт существ, земель и заклинаний в свою колоду можно добавить карты аур. Последние при розыгрыше прикрепляются к уже участвующим в бою существам и воздействуют на них, придавая им особые свойства и силы или, наоборот, ослабляя существ противника.

Когда армии выставлены, они идут в атаку, и только от вас зависит, кто будет главной целью вашей агрессии. Защищаясь от прямой атаки, ваш противник может отправить своих существ блокировать удары. Следует отметить, что выжившие в битве блокировавшие существа восстанавливают своё здоровье к началу следующего хода. Лишившиеся своего здоровья существа сразу отправляются на кладбище.

Настольная игра Magic: The Gathering, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог, отличается своей глубиной, разнообразием и возможностью применения различных стратегий. Отлично сбалансированная, она дает возможность игрокам всегда находить необходимые ответы на разыгранные их оппонентами карты и раскрыть свой стратегический талант.

Вы можете купить настольную коллекционную игру Magic: The Gathering в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.

Читайте также:

Magic: The Gathering. Формат распространения

Биться до конца. Форматы турниров в игре Magic: The Gathering.

Думать за двоих. Командная игра  в Magic: The Gathering