Сodenames – код ассоциаций

Сodenames настольная игра занимает первое место в рейтинге командных игр (пати-геймов) международного сайта настольных игр BGG. Одно это уже привлекает внимание к этой поистине неординарной игре.

Сам стиль игры тоже нечто новое среди пати-геймов. Вроде Сodenames настольная игра тоже на ассоциации, но с тем, что многое зависит от капитана команды.

Играть в настольную игру Сodenames можно от четырех человек, чтобы в каждой команде было хотя бы по два участника.

В начале игры Сodenames на стол выкладываются 15 карт с кодовыми словами, каждая из них будет представлять собой агента одной из команд, мирного жителя и убийцу. Кстати убийца в игре один, и так команда, которая вскроет его карту - автоматически проиграет.

Задачей игроков будет первыми открыть все карты агентов своей команды, а получать подсказки они будут от своих капитанов. Как? Просто! Выбранные капитаны игры Сodenames отделяются от остальных и получают карточку-подсказку, на которой они будут видеть расположение карт агентов-прохожих.

В свой ход капитан должен сформулировать ассоциацию к словам, за которыми спрятаны агенты и назвать число – количество карт из выложенных на столе, которые ассоциируются у него с этим словом.

К примеру, он может назвать Средневековье 2, намекнув на карты со словами Рыцарь и Замок. Команда должна выбрать одну из этих карт и вскрыть, обнаружив спрятанного агента. Главная же задача капитанов ни в коем случае не навести своих тимэйтов на мысль о карте, под которой прячется убийца.

Простые правила делают Сodenames настольной игрой доступной для любых игроков: опытных и новичков. Интересный игровой процесс захватывает с самого начала и не отпускает до конца партии. А популярность игры в мире точно горит сама за себя!

Вы можете купить настольную игру Сodenames в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.