«Зимняя Королева»: радужный оберег

В нашем очень далёком детстве зимняя волшебница была одна, суровая и не добрая. Нынешнему поколению повезло больше: какую зимнюю волшебницу ни возьми, она умница, красавица и добрее, чем Золушка.

Встречайте ещё одну - «Зимнюю Королеву». Всем хороша, глаз не отвести: и волшебница великая, и доброта её границ не знает, и печётся о безопасности своего королевства, и справедлива. Вот, например, каждый год выбирает советника из лучших волшебников королевства в результате честного и отрытого конкурса магии. Хотите попробовать?

Подчини магию льда

С некоторых пор это очень популярно – владеть магией льда. Поэтому заявленный по «Зимней Королеве» проект на Kickstarter не только нашёл быстрый оклик у любителей настольных игр, но и вызвал живой интерес у магазинов. «Зимняя Королева» заинтересовала любителей красивых игр с разными вариантами стратегий победы. И тут же было заявлено о выходе дополнений. А значит, магии в мире станет ещё больше. И льда.

Итак, творим зимнее колдовство. До турнира допускаются волшебники практически любого возраста. Это отличная семейная игра для кланов потомственных волшебников.

На ежегодном соревновании чародеев вам придётся побороться за место главного советника Зимней Королевы. Пост получает победитель на целый год и в это время его задача – обеспечивать безопасность страны под чутким руководством самой Королевы.

Художественный подход

Зимняя Королева просто настоящая художница. Перед турниром она превращает лёд в королевстве в разноцветные кристаллы. Из них-то волшебникам и предстоит выложить замысловатые узоры, которые  обеспечат победу. Но одной красоты мало. Каждый разноцветный узор должен быть не только прекрасен, но функционален. Задача простая: из кристаллов составить такой оберег, который защитит королевство. Вот такая на самом деле задача стоит перед участниками турнира.

Правила игры «Зимняя Королева» очень и очень просты. С другой стороны, настоящим волшебникам уже любая магия по плечу. Тем более, если они претендуют на должность советника Зимней Королевы. Итак, пара минут на освоение простых правил турнира, чуть больше на подготовку игровых элементов. Тут главное не заиграться до начала турнира. Хотя ладно. Игровые компоненты выполнены очень качественно, а кристаллы из рук не хочется выпускать и вовсе. И особенно отрадно, что зимняя красота настолько яркая, сочная и по-настоящему праздничная. Уже понимаешь, что если не победу, то многогранное эстетическое наслаждение получишь точно. Итак, вернёмся на турнир. Сама магическая деятельность претендентов и подсчёт очков займёт от силы минут тридцать и вот уже перед нами новый советник Зимней Королевы. И что прекрасно, довольны будут все: и взрослые, и дети. Это отличный вариант для семейного досуга, где простой процесс и яркие компоненты сочетаются с высокой степенью взаимодействия и оригинальными стратегическими решениями.