Тяжелый путь к императору в настольной игре «Запретный город Гугон»

Новый император постановил: взятки теперь караются смертной казнью. Так он хотел остановить рост коррупции и вернуть стране былое величие. Но хитрые чиновники нашли способ обойти новый запрет — они стали обмениваться подарками друг с другом. И не важно, что один такой подарок может быть значительно дешевле другого… В любом случае, поймать коррупционеров стало не так-то просто. Но на одном обмене подарков далеко в чиновничьей иерархии все равно не взлетишь. Любой ценой нужно добиться аудиенции у императора…

Лучший даритель

Настольная игра «Запретный город Гугон» — это еврогейм с несколькими интересными фишками и прекрасным оформлением, а также интересной темой.

В настольной игре «Запретный город Гугон» игрокам предстоит соревноваться друг с другом в том, кто добьется аудиенции у императора и наберет больше всех победных очков. При этом у игры есть сильная историческая база — в Китае действительно было время, когда просители дарили подарки должностным лицам в обмен на какую-то услугу. Механика дарения отображена в настольной игре «Запретный город Гугон» специальной механикой, благодаря которой активируются различные действия.

Так, в настольной игре «Запретный город Гугон» игроки будут играть карты подарков в различные зоны и выполнять там действия. При этом в этих зонах уже лежат карты, и, чтобы выполнить действия, нужно класть карты, имеющие большее цифровое значение. Другими словами, надо дарить подарок дороже того, которые принимаешь.

В настольной игре «Запретный город Гугон» все логично и тематично. Тут даже можно строить Великую Китайскую стену, укрепляя её и продвигаясь вверх по чиновничьей иерархии.

При этом партии в настольной игре «Запретный город Гугон» длятся всего по четыре раунда. Игру удлинить своими силами никак не получится. Это добавляет кризисности и эдементы тайм-менеджмента. Действиями в настольной игре «Запретный город Гугон» нужно распоряжаться эффективно.

Но выиграть получать право только те игроки, которые дойдут до резиденции императора. Иначе все усилия и старания по набору победных очков в настольной игре «Запретный город Гугон» бессмысленны.  Так, игроки должны продвигать своих посланцев вперед в определенной зоне, иначе они автоматически проиграют, если не дойдут до императора.

Настольная игра «Запретный город Гугон» — это интересная стратегия, которая привносит кое-что необычное в мир еврогеймов. В конце концов, механика дарения — это переосмысленный «Action selection».

Купить настольную игру «Запретный город Гугон» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Запретный город Гугон» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.