Шерлок Холмс Детектив-консультант

Если мы говорим об играх, выдержавших проверку временем, то стоит упомянуть и такую игру как «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования». Появилась она ещё в далеком 1981 году, претерпев с тех пор несколько переизданий и наконец-то получив российскую локализацию.

Настольная игра «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» - это родоначальница детективного жанра, которая и сейчас входит в топ 100 портала о настольных играх BoardGameGeek. Сама «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» напоминает книги-приключения, интерактивные издания, которые ведут своих читателей по созданному сюжету с ответвлениями.

Действие «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» отправляет нас в Лондон Викторианской эпохи в тот момент, когда женившийся доктор Ватсон оставляет Шерлока без своей помощи. Но окутанный славой настоящего сыщика Шерлок не остается без помощников надолго. Место Ватсона занимает целый отряд помощников Холмса – мальчишки с улиц Лондона под предводительством Билла Уиггинса. Именно в них и придется перекваоифицироваться игрокам настольной игры «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования».

Шерлок Холмс, обучая сорванцов сложной науке, дедукции, предлагает решить десять дел, произошедших в Лондоне. Сами задания он берет из обычных номеров Лондонского Таймз, подборка которых будет на руках и у игроков «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования».

С помощью обычной карты Лондона, адресной книги и газетных заметок игроки «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» окунуться в настоящие расследования эпохи 19 века. Однако совсем без помощи они не окажутся. Сотрудничающие с Шерлоком постоянные консультанты (их адреса игроки найдут на последней странице справочника по Лондону) готовы оказать поддержу и начинающим детективам.

Игра «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» - все-таки соревновательная. За использованные правильные зацепки, затраченное время, собранные улики и т.д. игрокам будут начисляться победные баллы. Когда участники «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования» решают, что готовы ответить на все вопросы по делу они переходят в последний раздел книги и сравнивают свои догадки с ответами самого Шерлока Холмса. Как вы вероятно догадались, ответы последнего всегда дают 100 баллов, а вот насколько хорошо справятся помощники великого следователя?

Примерить на себя роль юных сыщиков из армии Шерлока, детектива-консультанта, можно в магазине Единорог в Воронеже, в игровой его зоне. Там же вы можете купить «Шерлок Холмс, детектив-консультант. Убийства на Темзе и другие расследования».