«Осквернённый Грааль. Падение Авалона»: сила внутри вас

Прожить уникальную, необыкновенную, странную и мистичную историю, направляя её туда, куда вы хотите, при этом не теряя известной доли интриги и не открывая всех карт – всё это можно в настольной игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона».

Разделяй и властвуй

Причём тут придётся разделять не на куски для простоты правления. А разделять тяготы и лишения непростого похода по заполненному демонами и чудовищами миру в ту сторону, где все ответы на вопросы и избавление от тьмы сокрыто. Разделять с простыми товарищами по несчастью, такими же не-героями, как и ты сам. Это тот самый случай, когда в поход против нечисти отправляются не избранные народом, богами и предрекаемые легендами обладателями суперуникальных способностей едва не раздвигать голыми руками тучи.

Боги и демоны вечно втягивают в своё противостояние простых людей. И вам предстоит разобраться, что на этот раз повергло мир смертных в хаос.

Не готовы? Ну поздно. Отряд уже выдвинулся. Догоняйте.

Карты в руки

Для начала попрощаемся с родной деревней наших персонажей - Куанахте. И вон он перед нами целый полупустой стол, то есть огромный мир, на который мы будем выкладывать большие карты локаций Авалона. Довольно реалистично. Мир постепенно будет открываться нам, пугая и поражая. Ещё одна минутка реализма: ваши герои в игре «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» будут расходовать энергию, а значит, придётся её восстанавливать. Необходимо в конце дня отдохнуть и поесть. Энергия будет отражаться на планшете рядом со здоровьем и ужасом.

Ваши герои ищут приключений, не только открывая каждую новую локацию, но внутри неё. Специально для этого есть журнал исследований. А каждый ваш выбор откроет новую ветку событий. Куда она вас заведёт… Узнаете в конце игры. По большому счёту, в начале игры «Осквернённый Грааль. Падение Авалона» мы отправляем своих деревенских героев в белый свет. То есть в никуда. Никто не знает, откуда появилась тьма, что захватывает и уничтожает мир, и уж, конечно, не деревенским парням знать, как её победить. Но вариантов боги и демоны им не оставили. Кто-то должен защитить Авалон. Поэтому куда и зачем мы идём – большой, большой секрет.

Сложности выбора

Наши персонажи за время игры будут принимать огромное количество самых разных решений, и что интересно, это будет влиять на их развитие, на прокачку характеристик. А всё вместе на возможность принимать следующие решения. Всего у вас 6 характеристик, разделённых на 3 противоположные пары. Чем сильнее развита, например, храбрость, тем сложнее будет развить её противоположность - осторожность. Но чем сильнее вы разовьёте характеристику, тем больше связанных с нею навыков получите.

Дополнительные плюсы: ваша экипировка и ваши компаньоны. Ведь каждый из них обладает набором своих уникальных способностей, а вместе вы как раз и составляет ту силу, которая может победить тьму.

И даже если вам не с кем сегодня отправиться в поход против тьмы, смело доставайте коробку с игрой «Осквернённый Грааль. Падение Авалона», здесь есть возможность сразиться с тьмой один на один. Игра сама подстроит под ваш запрос все свои характеристики. Звучит мистично для настолки с картонками и фишками. Но на то это и Авалон.