Новые вызовы в «Покорение Марса. Кризис»

Терраформирование Марса пока идет успешно. Но до каких пор продолжится эта относительно спокойная гонка за экономическое доминирование на планете между корпорациями? Ученые прогнозируют неприятные события, которые в скором времени накроют планету, а на самом Марсе потихоньку растут политические движения. В конечно счете именно они определят судьбу нового человеческого дома…

Битва за власть и выживание

«Покорение Марса. Кризис» — это новое дополнение к настольной игре «Покорение Марса». Оно добавит в партии не только прямое взаимодействие между игроками, но и различные опасные события для всей инфраструктуры, возведенной на красной планете. Благодаря «Покорение Марса. Кризис» откроются новые горизонты планирования, и играть в терраформирование планеты станет еще интереснее.

«Покорение Марса. Кризис» привносит в игру следующее: во-первых, игроки смогут бороться за политическую власть, напрямую влияя на неё. Правительство Марса, как оказалось, состоит из шести разных партий. Именно они принимают ключевые решения по терраформированию планеты. В «Покорение Марса. Кризис» каждый игрок получит делегатов от этих партий. Отправляя их на игровое поле, расклад политических сил на красной планете будет постоянно меняться. Таким образом, каждый раунд к власти в «Покорение Марса. Кризис» будет приходить конкретная партия. Она будет давать разовый и постоянный бонусы, и этим всегда можно выгодно воспользоваться.

Так, «Покорение Марса. Кризис» добавляет прямое соперничество между игроками за то, чтобы привести какой-либо политический курс в доминирующую позицию. Удачная политическая интрига наверняка сможет сильно помощь какой-либо корпорации…

Во-вторых, в «Покорение Марса. Кризис» появляется планшет с событиями. На нем располагаются специальные карты, описывающие, что произойдет в следующих раундах. Подземные толчки, пылевые бури… всё это может сильно сказаться на процессе терраформирования, поэтому к таким событиям стоит готовиться заранее. В конце концов, те, кто будут на шаг впереди своих оппонентов, смогут получить из таких событий наибольшую выгоду и иметь наименьшие потери.

«Покорение Марса. Кризис» является обязательным дополнением, если вы хотите более острой конкуренции в партиях. В конце концов, жажда власти всегда подстегивает и развращает…

Купить «Покорение Марса. Кризис» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать «Покорение Марса. Кризис» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.