Настольная игра «Запретный город» — меняемся подарками

В 1570 году Китай находился под Властью императора Лунцина. Он унаследовал страну не в лучшем состоянии. Везде царили коррупция и взяточничество. Императору удалось частично побороть их, угрожая преступникам смертной казнью и реформируя органы власти, но чиновники в итоге нашли другой способ того, как можно давать взятку… Они начали обмениваться подарками! Причем неважно, что один подарок может быть гораздо дороже другого, ведь это дело дарителя…

На пути к императору

Настольная игра «Запретный город» (англ. «Gugong») — это стратегия с нетривиальным переосмыслением некоторых всем давно известных механик. Например, размещение рабочих и выполнение действий здесь представлено следующим образом: на поле настольной игры «Запретный город» лежат карты подарков, которые также имеют и определенные цифровые значения; чтобы выполнить действие в определенной локации, такую карту надо заменить своей; если карта игрока в настольной игре «Запретный город» имеет большее значение, то он выполняет все действия, какие он может сделать в выбранной зоне, и забирает карту с поля; если же карта имеет меньшее значение, то действия игрок не выполняет, а только заменяет карту на поле своей.

При этом для победы в настольной игре «Запретный город» посланникам игроков придется дойти до резиденции императора. Он обитает, естественно, в самом запретном городе (Гугон или Gugong). Если к концу партии игрок не доведет своего посланника до императора, то будет не важно, сколько победных очков ему удалось набрать в процессе партии — в определении победителя этот игрок участвовать не будет.

Настольная игра «Запретный город» хорошо отображает реальность того времени. Кроме массового дарения друг другу всяких ценностей, власти также усиленно занялись укреплением Великой Китайской Стены, т.к. страна находилась под давлением монголов. Игроки в настольной игре «Запретный город» также смогут присоединиться к этому монументальному строительству. Кроме этого, им удастся даже поплавать на джонках!

Настольная игра «Запретный город» — это красивая и умная евростратегия. В ней интересно то, насколько хорошо авторы использовали старые проверенные игровые механики, чтобы создать что-то уникальное. И у них получилось! К тому же, настольная игра «Запретный город» описывает неоднозначный период в истории Китая, что порадует всех тех, кто хотя бы немного увлекается этой наукой.

Купить настольную игру «Запретный город» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Запретный город» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.