Настольная игра «Нептун и Веста» — изящная дуэль двух богов

Вот и собрались Нептун и Веста на одном острове. Два божества, желающих устроить соревнование друг с другом. Цель — набрать наибольшее количество последователей. Кому же удастся победить? Богине домашнего очага или Властителю морей и океанов?

Жертвенный огонь против могучих потоков

Настольная игра «Нептун и Веста» — это дуэльная стратегий про противостояние двух божеств. При этом её разработкой занимался сам Райнер Книция, один из величайших гейм-дизайнеров настольных игр нашего времени. Настольная игра «Нептун и Веста» разрабатывалась специально для российского рынка.

Но что же нас ждет в этой небольшой коробочке? Настольная игра «Нептун и Веста» имеет несложные правила, которые прекрасно сочетаются с вдумчивым и глубоким игровым процессом. Здесь игроки найдут уйму стратегий и тактик, что позволит играть множество интересных и неповторяющихся партий. Любителям изящных стратегий настольная игра «Нептун и Веста» понравится особенно.

Так, один из игроков в этой дуэли станет богиней семейного очага и жертвенного огня, Вестой. Её противником будет сам Нептун, повелитель морей и могучих потоков. В настольной игре «Нептун и Веста» оба божества по игровому замыслу отправляются на совсем небольшой островок, где проживает несколько племен. Каждое придется обратить в веру к одному из божеств. Соответственно Нептун и Веста будут сражаться за последователей друг с другом.

Игровой процесс в настольной игре «Нептун и Веста»  следующий: игроки выкладывают карточки на игровое поле, причем оно разделено на квадраты. Когда получается, что разыгранная карточка завершает строку или даже столбец, в настольной игре «Нептун и Веста» начинается промежуточный подсчет победных очков.

При этом нужно иметь три или более своих компонентов в том столбце или строке, которые были завершены. Также в настольной игре «Нептун и Веста» необходимо собирать сэты. Они принесут дополнительные победные очки, а значит — приблизит к триумфу!

Настольная игра «Нептун и Веста» очень лаконичная игра, которая способна подарить множество эмоций. На неё точно стоит обратить внимание, особенно если вам нравятся дуэльные игры и творчество Райнера Книции.

Купить настольную игру «Нептун и Веста» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Нептун и Веста» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.