Кланк! Подземное приключение - Где-то там есть дракон!

- Где-то глубоко-глубоко под землей лежат десятки сокровищ и артефактов. Они только и ждут, чтобы их нашли.

- Точно, точно!

- Но вот незадача, подземелья – это также и дом множество не самых приятных созданий.

- Без проблем, мой меч решит все эти проблемы!

- Однако там есть и дракон… Если мы случайно пробудим его, придется спасаться бегом.

Кланк! Подземное приключение – это самое настоящее приключение в подземельях. Страшно? Нет! На самом деле очень увлекательно.

Кланк! Подземное приключение – это соревнование между самыми настоящими любителями сокровищ. Победителем станет только один. Тот, кто пройдет все подземелье живым и здоровым и заработает больше всего победных очков.

Игровй процесс Кланк! Подземное приключение.

Начинают все игроки Кланк! Подземное приключение в одинаковых условиях – каждый обладает однотипной колодой карт. С их помощью они могут передвигаться по комнатам подземелья, взламывать замки, и бить засевших в засаде монстров.

Кроме того за очки на картах можно докупать себе в колоду другие карты из открывающегося торгового «подземного» ряда. Таким образом, по мере игры игроки строят свои уникальные колоды, которые дают им гораздо больше возможностей.

Карты в Кланк! Подземное приключение обычно обладают простыми символами, показывающими какие действия можно осуществлять игроку в свой ход.

Мечи – атакующее значение;

Сапоги – передвижение;

Навык – очки покупки других карт.

Кланк! Подземное приключение – тут вы не одни!

В подземном ряду могут также показаться монстры. Чтобы сразить их карты нужно скинуть с руки карты с мечами на их сумму не меньше, чем указанные на карте врага.

Передвигаясь по  подземелью, игроки будут подбирать в комнатах жетоны артефактов, идолов или секретов, за которыми они в принципе и полезли под землю.

Производя действия, игроки в Кланк! Подземное приключение будут выкладывать на поле кубики своего цвета в область шума.

Однако не все может продолжаться вечно. Шум от передвигающихся и взламывающих замки созданий рано или поздно разбудит спящего дракона - карта с его значением атаки появится в подземном ряду.

После чего все кубики игроков из зоны шума отправятся в специальный мешочек. Каждый ход после этого несколько кубиков из мешочка будут символизировать цели атаки дракона.

Если удары атаки лишают игрока всего здоровья, то выбраться из подземелья такой герой больше не сможет.

Кланк! Подземное приключение – это динамичная веселая игра с механикой дэкбилдинга и простыми правилами, которая может стать одной из самых любимых в вашей семье!

Купить Кланк! Подземное приключение в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге или онлайн.