Кто в Токио главный?

Настольная игра Повелитель Токио – тяжелая жизнь мегаполиса.

Ох уж несчастный город Токио. То Цунами, то гигантские роботы, то Годзилла… А в этот раз в городе появилось сразу несколько огромных монстров, чтобы сделать его своей площадкой для игры в «Царя горы».

Настольная игра Повелитель Токио – игра, в которой участники будут отнюдь не спасать город, а сами станут атакующими его монстрами. Кстати, монстры все-таки немножко лапочки и милашки, поэтому громить все-все не будут, а всего лишь до определенного количества очков. Хотя, давайте взглянем на все поподробнее.

Итак, в настольной игре Повелитель Токио есть само Токио, есть фигурки монстров, куча кубиков, карты и различные жетоны. Все, монстры готовы сразиться за звание «Повелителя Токио». Для того чтобы его получить нужно либо набрать 20 очков разрушений или же избавиться от всех своих соперников.

Ход игрока предельно прост – начинается он с броска кубиков. У каждого участника есть право дважды перебросить выпавшие значения, а также отложить в сторону нужные.

Особые кубики в настольной игре Повелитель Токио.

В настольной игре Повелитель Токио кубики обладают своими собственными символами:

«Когти» - монстр атакует своих соперников. Если вы в Токио бросаться можно только на монстров вне города, а соответственно игроки снаружи атакуют, занявшего японский мегаполис героя.

«Сердце» - восстановите своему монстру столько же здоровья, сколько кубов с сердечками. Однако следует помнить, что в самом Токио эта способность не работает.

«Цифры» - помогают монстру сеять разрушения. За каждые тройки одинаковых цифр игрок получает очки славы на своем планшете. За три единицы – 1, за двойки – 2, и за тройки – 3.

«Молнии» - энергия, за которую монстр может приобрести и провести особую атаку. Три карты с ними выбираются на удачу в начале каждой партии настольной игры Повелитель Токио из колоды.

Все ради славы в настольной игре Повелитель Токио.

Очки славы кроме кубиков ещё получаются игроком за вход в Токио и удерживание города. Поэтому не удастся просто фармить их на кубиках, не атакую своих соперников и выбивая из мегаполиса.

Конечно же, победителем настольной игры Повелитель Токио станет тот монстр, который  получит больше всего очков славы.  

Попробовать сыграть в настольную игру Повелитель Токио можно в одном из магазинов Единорог в Москве. Настольная игра Повелитель Токио придется по душе всем любителям покидать кубики и схватиться в быстрых схватках за победу.

Купить настольную игру Повелитель Токио можно также в интернет-магазине Единорог.