Эверделл – захватывающий лесной мир

Многие фанаты настольных игр часто сталкиваться с проблемой, когда у тебя вроде достаточно большая коллекция, но душа как-то не на месте. Игр хоть и много, но внешним видом и наполнением они особо не отличаются. Ведь многие разработчики настолько увлекаются придумыванием  крутых игровых механик, что напрочь забывают о внешнем виде игры.

Волшебное Дерево в Эверделл - настольной игре.

Но Эверделл - настольная игра своим внешним видом, наполнением, сеттингом ясно дает понять, что разработчики хорошо потрудились над всеми элементами Эверделл - настольной игры. Достаточно лишь взглянуть на игровое поле! В какой еще игре вы встретите огромное красивое, хорошо смоделированное дерево? (И это не просто фон, оно принимает полноценное участие в Эверделл - настольная игре). Многие бы просто не заморачивались и сделали его плоской частью игрового поля, но не Джеймс Уилсон и Эндрю Боусли. Ведь Эверделл - настольная игра это их дебют и они точно не упали с ней в грязь лицом.

Карты в Эверделл - настольной игре

Можно долго рассматривать карты в Эверделл - настольной игре, поскольку каждая из них - это произведение искусства. Текст карты как бы написан на листах пергамента. Даже иконки ресурсов, требуемых для розыгрыша карты, вплетены в ветки дерева, что придает картам еще большей эстетической ценности.

Каждый персонаж на карте имеет свои стилистические отличия, и вы точно не спутаете двух персонажей, ведь они все обладают уникальным внешним видом. А все постройки выглядят как небольшие пейзажи этого сказочного мира и позволяют еще сильнее пропитаться невероятной атмосферой Эверделл - настольной игры.

На каждой карте есть даже маленькие зарубки на дереве, которые обозначают количество таких карт в колоде. Вот что значит внимание к деталям! И таких карт в игре целых сто двадцать восемь.

Миниатюры в Эверделл - настольной игре

Все миниатюры  в Эверделл - настольной игре сделаны в минималистичном стиле и вырезаны из дерева, прекрасно ощущаться в руках и в них легко разглядеть местных персонажей: черепашек, мышей, белочек и ёжиков.

А ресурсы здесь представлены не в виде картонных токенов, как это бывает во многих играх, а в виде реальных миниатюрок веток, ягод, смолы и гальки, что дает еще один плюс к погружению и ощущению себя как настоящего лесного строителя.

 

Уникальность Эверделл - настольной игры

Эверделл - настольная игра станет прекрасной покупкой и порадует любого настольщика, ведь помимо глубоких механик и хорошо проработанного мира здесь просто великолепный дизайн. Эверделл - настольная игра будет хорошо выглядеть  как на столе, так и на полке. Ею точно не стыдно похвастаться перед друзьями. Игра станет прекрасным подарком как для серьёзного игрока, который не первый год плавает в мире настольных игр, так и для любимой девушке, даже если она ни разу не играла в настольные игры.

Эверделл - настольная игра, купить которую можно в магазине настольных игр Единорог а Москве, Воронеже, Екатеринбурге или Санкт-Петербурге.