Атмосфера настольной игры Doom

Обычная настольная игра Doom?

Каждый олдфаг знает, кто такие какодемоны и ностальгически вздыхает от слова фраги. Но оставим размышления о канувших в лету старых компьютерных играх и вспомним, что сейчас почти все лучшее из атмосферы ушедшей эпохи уже переместилось к вам на стол в виде настольных игр. Не минула это и такую легендарную игру как Doom.

Хотя, возможно, вы все-ещё сомневаетесь как именно шутер выглядит на столе, то наличие в настольной игре Doom всех старых знакомых персонажей, монстров, босса и даже видов оружия – станет гигантским плюсом. К тому же настольная игра Doom – это реально получившийся удачный эксперимент переноса компьютерной игры в настольную.

В настольной игре Doom удалось сохранить не только тематику, но и атмосферу той старой, любимой стрелялки-бродилки спецназовцев по лабиринту среди появляющихся из порталов демонов.

Тематика настольной игры Doom.

Как вы уже поняли, сюжет в настольной игре Doom знаком и прост – один игрок принимает на себя роль Кибердемона, открывшего портал на Марсианскую базу нашей реальности, а остальные становятся членами отряда десантников. Единственных людей, способных стать именно тем барьером на пути демонов к человечеству.

Они готовы делать все возможное, чтобы выполнить поставленное задание – дойти до определенной точки базы и закрыть порталы. Когда я говорю все – это значит именно все. Даже умереть. О, умирать они будут часто, быстро и со вкусом.

Настольная игра Doom – это вам не Descent, в котором и отхилиться можно и герои друг друга прикрываю, а здоровья у них как у дракона. Нет-нет, не смотря на общего геймдизайнера Джонатана Инга, в настольной игре Doom все, как и в компьютерной версии: чуток зазевался - уже бежишь с респауна в поисках потерянного вооружения. Главное не бегать так часто, что Кибердемон уже выиграет партию. (Именно такие условия победы у игрока, который играет за «темную» сторону.)

В настольной игре Doom поклонники компьютерного предшественника найдут все знакомое оружие: в бой как всегда пойдут бензопилы, огнемёты. А врагами станут старые знакомые импы, какодемоны, ревенанты. В конце же десантному спецотряду придется встретиться лицом к лицу с мегабоссом – Кибердемоном.

Настольная игра Doom – это динамичная быстрая игра с простыми механиками, но не без некоторых изюминок, которая смогла воплотить атмосферу компьютерной мегапопулярной игры.

Даже если вы не поклонник этой серии, само решение быстрых игровых партий с схватками между героями и монстрами может прийтись вам по душе.

Купить настольную игру Doom уже можно в новом магазине Единорог в Екатеринбурге или оформив заказ на сайте!