«Дилемма короля»: за завесой тайны

Кто-то должен спасти королевство. Быть может, вы? Вам предстоит погрузиться в интриги, дипломатические игры, опасные и мистические загадки, которыми изобилует повседневная жизнь нескольких влиятельных династий. Legacy-элементы присутствуют во многих играх. Но в «Дилемме короля» вам придётся совершать действия, чьи последствия невозможно исправить. Даже игровые компоненты будут меняться в этом непредсказуемом и полном интриг средневековом мире. Кроме того, в игре так много художественного текста, что её можно сравнить с приключенческой книгой.

Долго не отпустит

По признанию опытных игроков, закрыть этот сундук с интригами не так-то просто. И речь, конечно, не о сюжетных хитросплетениях, а о том, что игра настолько захватывающая разноплановая и многоходовая, что хочется вновь и вновь погружаться в мир страстей, опасностей и интриг, густо замешанных на политике, мистике, фэнтези, сторитэллинге и дипломатии.

Действие разворачивается в средневековом королевстве. Каждый представляет в игре отдельную династию, владеющую своими тайнами. А спрятать их вы можете за игровую ширму, что придаёт игре немного пикантности и усиливает видимое противостояние.

Через время и эпохи

Сюжет здесь может развиваться по шести сценариям. И каждый из них будет ветвиться замысловатым и почти бесконечным числом возможных вариантов течения истории. За все эти хитросплетения отвечают 75 сюжетных карт. Во время игры участники будут вскрывать конверты и формировать из новых карт свою уникальную колоду. Каждая партия – это время правления одного короля со всеми историческими событиями, интригами и тайнами его двора. Поэтому на протяжении всей игры сменится несколько поколений правителей. Вы будете представлять не персонажа, а целую династию. В игре этот выбор обозначен ширмой игрока. На её лицевой стороне ваш герб, а на обратной – ваша история, мировоззрение выбранной династии, возможные достижения, место, где игрок будет отмечать выполнение личных целей, свои очки алчности и престижа.

В каждой игре у вас будет карта тайного замысла, которая в итоге и создаст необходимо движение в вашей истории, ведь все действия вы будете так или иначе согласовывать с ней. Развивать свою династию вы можете разными путями, потому что у каждой династии своя сфера интересов. Причём есть цели как долгосрочные, так и краткосрочные. И они даже могут конфликтовать друг с другом. Поэтому перед вами всё время будет дилемма: отдать предпочтение быстрым результатам или отложенным на более длительный срок победам. К тому же ваш тайный замысел не должен быть раскрыт и другие династии не должны обойти вас в этой монархической гонке.

Уникальный опыт, уникальная система, умные игровые механики и захватывающий сюжет – рецепт идеальной настольной игры, такой, как «Дилемма короля». Совершенно неважно, проиграете вы или выиграете в первый раз, «Дилемма короля» своей увлекательной атмосферой и крутыми сюжетными поворотами ещё не раз поманит вас в игру.