Мертвый сезон. Долгая ночь - расширь границы своего зомби-апокалипсиса

Перезимуйте мертвый сезон

Настольная игра Мертвый сезон – это многофакторная захватывающая история жизни людей после наступления зомби апокалипсиса. Новое дополнение Мертвый сезон. Долгая ночь привнесет в ваши игры огромное разнообразие. Это дополнение так же можно вполне использовать и в качестве самостоятельной игры.
Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Что было раньше?

Если вы еще не знакомы с игрой "Мертвый сезон", то основные правила таковы: игра расчитана на команду игроков до максимума в пять. Каждый игрок управляет группой персонажей. Все персонажи отличаются набором навыков. Все игроки имеют одну общую цель. Ее определяет сценарий. Так же у игроков обычно есть и своя личная цель, которую нужно выполнить вместе с основной. Как правило, общее задание требует затраты ресурсов, в то время как личное -наоборот, заставляет копить. Именно это используется для создания психологического эффекта игры - она заставит вашу команду спорить и строить интриги на протяжении партии. А еще больше напрягает обстановку то, что один из игроков - предатель, который должен не дать остальным игрокам выиграть. Придется быть осторожными и внимательными - именно это является главной фишкой игры. 

Еще одна важная часть игры - перекрестки. Это такие сюжетные карты событий, которые раскрываются, когда игрок выполняет обозначенное на ней действие. За выполнением условий будет молча следить один из неактивных игроков, чтобы наступление этого события было еще внезапнее! 

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Что нового добавила "Долгая Ночь"?

Начнем с того, что дизайнеры и художники постарались на славу. Все карты персонажей, предметов и окружения были созданы заново. А комбинация базового "Мертвого Сезона" с коробкой "Долгой Ночи" даст вам фантастическое число комбинаций локаций, предметов и персонажей!

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Кладбище

Разработчики добавили в игру новую локацию - кладбище, куда будут отправляться погибшие персонажи. Она не особо влияет на сюжет, но зато добавляет атмосфере напряженности, а также поможет организовать стол, не заваливая его кучей макулатуры. Новые карты перекрестков, кстати, могут затрагивать кладбище. 

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Стрессы, взрывы, бунтари

Новый аспект игры, превнесенный "Долгой Ночью" - психологические травмы. Такие раны нельзя будет вылечить никакими лекарствами. Так же вы сможете увидеть в игре новый тип выживших - беспомощных. От таких обуз будет больше вреда, чем пользы. Эти подлецы могут внезапно впадать в ярость и изрядно подпортить дела колонии. Бонусом к этому были добавлены новые способы убийства зомби - взрывные растяжки. Будьте осторожны и сами не попадитесь в них!

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Три главных нововведения

Самые же большие изменения были разбиты разработчиками на три модуля. Можно как использовать их все одновременно, так и отдельно друг от друга. Все вместе сделают игру более громоздкой, но и более реалистичной. Так что же это за модули то такие?

Улучшайте свои колонии

Модуль "Улучшения" добавит колониям элемент эволюции и развития. Добывайте материалы, и ваша колония превратится в настоящую крепость, ощетинившуюся стволами и ловушками для зомби. Оптимально использовать модуль улучшений будет совместно с базовой коробкой "Мертвого сезона", так как в ней шансов добыть халявные материалы у игроков будет куда меньше.

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Не дайте себя обворовать

Модуль "Бандиты" делает игру гораздо реалистичнее, а так же вносит больший элемент рандома. Кждый ход бандиты будут воровать карты предметов с локаций, после чего украденное будет появляться на базе бандитов. Каждый персонаж может попытать счастья и отправитья к бандитам, чтобы при везении вернуть себе украденное.

Картинки по запросу мертвый сезон долгая ночь

Штурмуйте лабораторию зомби

А самое сладкое в этой коробке - модуль "Рэксон". По сути это огромная игровая локация, предметы из которой на голову лучше обычных. Но будьте внимательны, обыск этой локации череват и если вам не повезет, то найденный научно-фантастический хлам взорвется в ваших руках. Но Рэксон ценен не только лутом. В этой лаборатории водятся уникальные и редкие виды зомби. Каждый ход в Рэксоне персонажи могут потратить кубики действий только для того, чтобы ничего не происходило. А если они этого не сделают, то на свободу выйдут зомби-мутанты. Видов мутантов в дополнении предостаточно и каждый из них - своеобразный босс, требующий особого подхода. 

Отличное дополнение к отличной игре

Набор "Мертвый сезон. Долгая Ночь" - не только дополнение, но и самостоятельная игра. Пусть тут и меньше наполнения картами перекрестков, персонажами и миссиями, но она лучше подойдет новичкам. Локализирован набор на славу, спорные трактовки, которые возникали по ходу перевода, локализаторы обговаривали с авторами игры.

Подведя итог, можно сказать, что игра прекрасна как дополнение к базовой коробке, но будет лучше, чем предшественник для новичка. 

Вы можете купить настольные игры Мертвый сезон и Мертвый сезон. Долгая ночь в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.