Слава и величие. Настольные стратегии

Стратегические настольные игры - это увлекательное хобби, благодаря которому каждый может почувствовать себя истинным полководцем или магнатом-миллионером, управляющим целой индустрией промышленности. В век повального Интернета и цифровых технологий мало что может сравниться с возможностью сойтись с противником лицом к лицу и при помощи честной игры выяснить, кто является настоящим стратегом... а кому предстоит оказаться на обочине истории.

Стратегические настольные игры не обязательно должны иметь сложные правила и требовать от игроков прямых конфликтов. Такие настольные стратегии, как известные по всему миру "Колонизаторы" или серия "Билет на поезд" могут похвастаться удачным сочетанием простых правил, глубины и красочного оформления. "Колонизаторы" являются поистине легендарной игрой, которая уже много лет находит новых поклонников по всему свету. В этой настольной стратегии участники выступают в роли первопроходцев, которые должны раньше противников развить свою сеть городов и поселений. В серии "Билет на поезд" игроки берут на себя непростые роли железнодорожных магнатов. Целый мир раскинулся перед игроками-промышленниками и от них требуется как можно шире раскинуть сеть своих железных дорог. "Билет на поезд" и "Колонизаторы" считаются отличными "гейтвеями", то есть, играми, с помощью которых легко увлечь незнакомого с этим хобби новичка. Но несмотря на свою доступность, эти стратегические настольные игры являются признанными шедеврами, интересными и опытным игрокам.

Если вы предпочитаете комплексные и сложные игры, способные воспроизвести историю целого мира, отличным выбором для вас станет "Цивилизация Сида Мейера", которая позволит игрокам взять под свое управление целый народ. Как и легендарный компьютерный оригинал, "Цивилизация" позволяет со скрупулезной точностью руководить развитием своей нации. Долгая, сложная и безумно интересная, эта игра по праву считается одной из лучших настольных стратегий.

Игроки, которым близок дух честного и прямого конфликта, найдут среди настольных игр много захватывающих и интересных игр. Стратегическая настольная игра "Battlelore" позволит участникам окунуться в самую гущу эпических фэнтезийных битв, идущих в мире Терринота. Демоны Утхука и благородные Даканские лорды сходятся в кровопролитных схватках и только от умения полководцев зависит, на чьей стороне будет победа. Поклонники мира "Песен Льда и Пламени" должны обязательно обратить свое внимание на настольную "Игра престолов". Тактика и стратегия, перемещение войск и сражения, союзы, дипломатия и предательства ждут игроков в этой стратегической настольной игре.

Среди стратегических настольных игр каждый может найти что-то по душе. Но не забывайте, что в этих играх побеждает лишь умнейший стратег!