Twilight Imperium 4'th edition (на английском языке)

Twilight Imperium 4'th edition — это обновлённая, любимая многими космическая «цивилизация». Тем, кто уже играл в третью редакциюTwilight Imperium, будет приятно увидеть, что многие детали игры додумали и упростили, а новым игрокам будет легко вникнуть в правила и влиться в ряды преданных поклонников этой без сомнения уникальной игры.

Компоненты игры оформлены в красочном, по-настоящему космическом стиле, с большим количеством футуристичных деталей

Игровое поле Twilight Imperium 4th собирается из 51 гекса, в которых встречаются как обитаемые миры, так и мертвые планеты или черные дыры, а в центре — планета Mecatol Rex, неизменная столица галактики, её политический и административный центр, владение которой может сыграть решающее значение при определении победителя. 17 рас, за которые вы можете играть, наделены разнообразными политическими, торговыми и технологическими способностями, которые делают каждую расу, её возможности и путь развития уникальными.

Карты стратегии

В процессе игры вы будете каждый раунд выбирать стратегию, которая окажется наиболее выгодной именно сейчас. Меняйте свои цели и приоритеты, налаживайте дипломатические связи, осваивайте и развивайте технологии или давите противника мощью своего флота. В переменчивом космосе всегда сложно предсказать, какой стороной повернутся к тебе звёзды на следующем шаге.

Умение договориться играет в Twilight Imperium огромную роль. Вы можете составить пакт о ненападении, соблюдении выгодных для себя условий, наложить вето на принимаемые законы, объединиться против общего противника и даже захватить целую планету без единого выстрела. Но и уничтожить одну-две цивилизации вам никто не запрещает.

Детальные миниатюры кораблей делают космические битвы особенно зрелищными

Если вам нравятся игры с космической тематикой, обратите также внимание на:

  • Проект «Гайя» — здесь вы столкнётесь с четырнадцатью уникальными народами, живущими на семи различных типах планет. И главная ваша цель — не война, а развитие эффективной экономики, терраформирование окружающей среды, исследование новых планет и технический прогресс.
  • Clank! In! Space! (английский язык) — процесс игры по-настоящему завораживает, игроки даже говорить начинают шепотом. Потому что когда ты пытаешься проникнуть на космический корабль страшного лорда, чтобы вынести оттуда как можно больше редких артефактов, каждый шорох может спутать вам карты.
  • Кубарем по Галактике — увлекательная стратегия, в которой вам предстоит разрабатывать новые технологии, колонизировать далекие миры, производить и продавать различные товары. Для этого у вас будет поистине огромный выбор кубиков, которые изображают население ваших планет, готовое прийти вам на помощь. Управляя ими и выбирая подходящие фазы хода, вы приведёте свою империю к богатству и процветанию.