Игры к 23 февраля

Не успели отшуметь новогодние праздники, как приближается 23 февраля. Мы сделали подборку интересных и разнообразных настольных игр, отлично подходящих для подарка мужчинам. Они будут довольны, да и вам наверняка захочется составить им компанию.

Микромир

Увлекательная игра для любителей науки.

Игроки оказываются внутри человеческой клетки и чтобы победить им предстоит собирать и производить вещества, необходимые для её жизнедеятельности. Липиды, гормоны, ферменты... если вы плохо учили биологию в школе, то Микромир восполнит пробелы в знаниях в затягивающей и яркой игровой форме. Если же вы знаете что такое мРНК и АТФ, то будете приятно удивлены реалистичностью происходящего. Ну а если вдруг вам не интересна биология в принципе, в игру можно играть абстрактно и получать ничуть не меньшее удовольствие.

Это моя война

В каждой войне есть не только армия, правительство и герои, спасающие мир. Есть и обычные люди, которые оказались в западне и теперь просто хотят выжить.

«Это моя война» — как раз про них. Вы заперты в полуразрушенном здании, вокруг которого идут яростные битвы не на жизнь, а на смерть. Шаг за шагом вы боретесь за выживание, всеми способами пытаясь прокормиться и увидеть ещё хотя бы один бледный рассвет. Вокруг лишь холод, голод и смерть. Крысы лишат вас запасов еды, мародёры ударят в спину ради последней сигареты. Спасения нет, лишь надежда прожить на день дольше остальных.

В игре вам не придётся сражаться против других игроков, все вы будете заодно пытаться сохранить жизнь хотя бы одному из ваших подопечных персонажей. Одна из самых атмосферных игр последнего времени!

Кровь и Ярость

Могущественные кланы викингов выходят из Вальхаллы навстречу разгорающимся огням Рагнарёка.

Пока мир стоит на пороге гибели, ваша цель – заработать как можно больше славы. Причём вы можете идти по пути героев и исполнять волю богов, а можете грабить, разорять и побеждать в схватках. Ведь в Вальхаллу попадали все великие воины, независимо от их моральных убеждений. В игре есть место и дерзким подвигам, и холодному расчёту, дерзким схваткам и квестам, поиску сокровищ и продвижению своего клана. Так что «Кровь и ярость» подойдёт и ценителям атмосферных приключений, и любителям стратегии.

Escape from 100 Million BC

Первое в мировой истории путешествие во времени просто должно было закончиться катастрофой! Это приключение для настоящих мужчин: смелых, отважных и решительных!

Когда ваша машина времени ломается, ударившись о склон вулкана, вы начинаете понимать, что для первой попытки стоило выбрать более дружелюбную эпоху, а не Меловой период. Но время вспять не повернёшь, потому что для этого надо починить ваш корабль, а это не так просто. Голодные динозавры пытаются закусить незнакомым деликатесом, природа заполнена ядовитыми растениями, а ваше крушение вызвало пространственно-временные трещины и самые неожиданные исторические персонажи лезу под руку. Кстати, извержение вулкана тоже никто не отменял!

Эпичные схватки боевых магов: Бесчинство в замке Спрутобойни

Сумасшедшая карточная игра, главная цель которой – создать заклинание позаковырестей, чтобы до ваших противников даже ход не дошёл. И всё это в непередаваемой атмосфере кровавого месива и чёрного юмора.

Цена власти и силы всегда велика. Но здесь она просто бесчеловечна! Вы обречены снова и снова вступать в битву с другими такими же магами. Смерть — не повод не явиться на поле боя! Из ада вас выпихивают обратно в самую гущу схватки и приходится всё начинать сначала. Призывай на помощь неведомых тварей, захватывай замок и собирай кровь убитых тобой противников! Сделай всё, чтобы уничтожить всех вокруг (даже если ценой собственной жизни!)

Игра для людей с крепкой психикой и отличным чувством юмора!

Крёстный отец

Романтичная атмосфера Нью-Йорка 50-х, неоновые огни большого города, шикарные машины – голова кружится в предвкушении несметных богатств.

Но у любого города есть обратная сторона. Здесь это вечная битва между мафиозными кланами за власть над Нью-Йорком.

Конечно, главное, что нужно мафии — это деньги. Всё остальное — лишь способ их заработать. Игроки будут делить территории, собирать дань со своих районов, платить дону Корлеоне, выполнять его поручения и надеяться занять его место. Взятки, убийства, наркотики, оружие — используйте все возможности, чтобы выделиться, но берегите своих людей!

Bloodborne. Порождение крови

Как и все настолки по мотивам компьютерных игр, карты Порождения крови старательно воспроизводят мрачную готическую атмосферу оригинала.

Игроки оказываются в постоянно изменяющихся подземельях, населённых ужасными чудовищами. Чтобы выиграть нужно собрать как можно больше крови этих самых монстров, а для этого придётся тщательно планировать каждый свой шаг, объединять усилия с другими героями, прокачивать оружие и развивать необычные способности. И конечно в самом тёмном углу подземелья прячется Босс, которого нужно победить, чтобы закончить игру.

Rum & Bones

Игра для тех, кто спит и видит себя за штурвалом настоящего пиратского корабля.

Если два пиратских корабля положили глаз на одну добычу, это значит только одно — у подводных тварей будет пир! Будьте осторожны — они не только в нетерпении окружают место битвы, но даже вылезают на палубы! Чтобы взять на абордаж корабль Дейви Джонса, вам нужны слаженные действия вашей команды. Используйте свои сильные стороны, чтобы быстрее противника добраться до заветных сокровищ и разрушить всё на своём пути.

Атмосфернейшие игровые элементы не оставят вас равнодушными. Вашему вниманию предлагается 70 миниатюр пиратов, три пиратских корабля и большое количество деталей, которые непременно должны быть на каждом уважающем себя судне.