«Зимняя Королева»: разноцветные сказки холода

Великие волшебники не всегда собираются, чтобы доказать другу другу свою нереальную крутость ради славы и пафоса. Иногда у этих фестивалей силы и таланта вполне прикладная функция. Например, в настольной игре «Зимняя Королева» рассказывается о сильной защитной магии, которая охраняет целое королевство. Эта настоящая магия холода, зимы, льда, но яркая и сочная, созданная ради добра и мира. Отправиться в это королевство совершенно необходимо всей семьёй, потому здесь соревнование волшебников - это праздник.

 

Под надёжной защитой

«Зимняя Королева» - это семейная настольная игра с разными вариантами стратегий победы, рассчитанная на широкий круг любителей головоломок и просто красивых игр. Достаточно посмотреть на фото этой настолки, чтобы легко согласиться – это очень красиво. Эту россыпь камней на своём игровом столе увидеть просто необходимо. «Зимняя Королева» подойдёт тем, кому нравятся логические игры, головоломки, неспешный ход партии и положительные эмоции при любом исходе игры.

Соревнование волшебников, которыми вы станете на время игры «Зимняя Королева» – это её попытка защитить свою землю и свой народ. Каждый год в ходе красочного и увлекательного турнира волшебники со всей страны стараются создать самое действенное зимнее заклинание, которое сможет защитить страну на целый год от любого противодействия со стороны врагов. Именно магия участников турнира создаёт из волшебных кристаллов неповторимые узоры, которые простому обывателю могут показаться всего лишь затейливым орнаментом. Но за каждым сочетанием элементов мощная и надёжная система магической защиты, создать которую могут только лучшие из лучших. На целый год победитель этого волшебного турнира станет советником королевы и будет защищать своими магическими силами народ и земли королевства.

Достойное признание профессионализма, как думаете?

 

Заклинания надо уметь читать

Кто бы спорил! Немного пафоса и театральности ещё ни одному волшебнику не повредило. Зачитать его можно, если на книге заклинаний есть одна или две льдины. Чародей применяет эффекты заклинания для получения победных очков. Их число зависит от цвета льдины и её расположения на игровом поле. В ходе турнира можно применять 8 различных заклинаний. В каждой книге набор из двух уникальных заклинаний. А книг этих у королевы хватит не на один турнир.

Состязание подходит к концу, как только из мешочка достают последнюю льдину. С этого момента и до конца игры «Зимняя Королева» использовать книги заклинаний нельзя. Теперь чародеи только помещают льдины на игровое поле и книги заклинаний. Закончив состязание, они смогут использовать свои оставшиеся книги заклинаний для получения победных очков.

Тот, кто набрал больше всего победных очков, побеждает и становится королевским советником. Поздравляем с повышением!