Захватывающая история во «Властелин Колец. Странствия в Средиземье»

Перечитали всего Толкина много раз? Скучаете по миру Средиземья? Тогда у вас есть шанс снова погрузиться в эту замечательную вселенную и пережить множество оригинальных и новых приключений. При это вместе с вами будут знакомые герои: Арагорн, Бильбо, Гимли, Леголас… Пришло время узнать о новой главе в жизни Средиземья!

Тьма сгущается

«Властелин Колец. Странствия в Средиземье» — это кооперативная настольная игра по мотивам известной саги «Властелин колец». Её фишка — полная интеграция со специальным приложение, без которого сыграть не получится. В «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» оно отвечает за создание карты, поведение монстров, продвижение сюжета и общий прогресс партии.

С точки зрения игрового процесса приложение позволяет игрокам полностью окунуться в атмосферу Средиземья, не отвлекаясь при этом на побочные вещи (разложить урон по монстрам, самостоятельно определить их поведение и т.д.). «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» в этом плане напоминает «Особняки Безумия», но усовершенствованные.

Во «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» нет кубиков. Вся боевая система построена на карточном движке. Он менее рандомен, более просчитываем и довольно современен. Так, игроки в какой-то степени смогут контролировать прохождения различных проверок, потому что смогут взаимодействовать с картами в своей колоде — плохие карты можно сразу убирать под низ, а хорошие просто разыгрывать.

«Властелин Колец. Странствия в Средиземье» также предлагает немаленькую кампанию в мире Средиземья, в которой герои будут проходить миссию за миссией. При этом неважно, победили вы или проиграли — кампания все равно продолжится. Правда, итоговая концовка может быть разной в зависимости от общего соотношения побед и поражений.

Партии во «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» довольно динамичные и не слишком долгие. Все механики игры несложные и элегантно переплетены с приложение, которое отображает то, что происходит на карте. Благодаря ему вы будете проходить и проверки на разные характеристики (напр. ловкость). Текст всех внутриигровых событий будет отображаться во «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» в приложении.

«Властелин Колец. Странствия в Средиземье» является закреплением всего хорошего, что было в «Особняках Безумия». При этом в игре есть и свежие геймплейные элементы, благодаря которым мир Средиземья сильно отличается от Лавкрафтовского кошмара.

Впрочем, и там, и там, нас ожидают грозные враги. Во «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» тьма снова что-то замышляет, и на протяжении всей кампании игрокам предстоит выяснять, какой коварный план в этот раз заготовили злодеи.

Купить «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Властелин Колец. Странствия в Средиземье» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.