«Забытые моря»: опасно и весело

Прямо к острову плывём, там сокровища найдём! Заживём, друзья, богато, потому что мы пираты!

Эта детская кричалка – практически краткий пересказ того, что вас ожидает в захватывающей стратегии «Забытые моря». Очередное детище компании «Plaid Hat Games» с механикой перекрёстков забросит вас в фантастический мир, полный опасности и приключений.

Полный вперёд!

На поиски сокровищ вам придётся отправиться всей командой, что соберётся за столом. Игра «Забытые моря» рассчитана на 3-7 участников. Причём довольно простые и понятные правила делают её отличным приобретением для семейных вечеров. В конце концов, когда, как не в школе бросить всё и с головой ринуться в приключения. Хотя бы и на час-другой игрового времени. В «Забытых морях» действительно можно затеряться и надолго. Но в хорошем смысле. В вашем распоряжении довольно увесистая книга с приключениями самого разного характера. Здесь и опасные похождения, и юмористические истории, и сложные задачи, которые придётся решать сообща. Но, что интересно, при командной игре не исключено и личное развитие игрока, и выполнение персональных заданий. Приключения, которые вас ждут в «Забытых морях» настолько разнообразные, интригующие и необыкновенные, что непременно хочется заглянуть везде, в поисках сокровищ, конечно. События в игре заметно ветвятся, и каждое принятое решение будет уводить ветку событий в другую сторону, а это, безусловно, разнообразит каждую партию и позволит открыть для себя и своей команды новые земли, новые эмоции и новые объединяющие моменты.

Надо отдать должное разработчикам игры «Забытые моря», здесь всё на высочайшем уровне: игровые процессы, небанальные истории, обильно ветвящаяся история и шикарные сочные арты. Детализация потрясающая, разглядывать можно бесконечно. Но уделите этому отдельное время вне игры, потому сама она довольно продолжительная. Хотя времени этого вы точно не заметите, утонув в десятках вариантов развития сюжета в «Забытых морях», поглощённые принятием важных решений и выполнением захватывающих заданий.

Сундук сокровищ

Именно такое впечатление в целом складывается от игры. Причём речь идёт и о шикарном внешнем оформлении, и об игровых элементах, очень качественных и детализированных. И, конечно, сама игра «Забытые моря» - это настоящая находка для любителей приключений, для тех, кому нравятся настолки с механикой «перекрёстков» (карт с текстом, имеющим разные последствия для игроков). Особая соль, морская, видимо, в том, что каждый на этом корабле стремится к забытым морям со своей тайной целью, но при этом, как в настоящем морском походе или путешествии по непроходимым джунглям, исход зависит от командной работы. Возможность выбирать разные пути развития событий заставят вас не раз возвратится в игру «Забытые моря» и узнать, что ещё можно найти в этом сундук с сокровищами.