За кулисами игры Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу

Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу – «Король в желтом»

Мир сходит с ума. Людей всегда влекло что-то страшное, загадочное, запутанное, таинственное. Именно такой флёр окружает спектакль «Король в желтом». Участники и зрители сходили с ума, вешались, начинали видеть галлюцинации. Но ведь каждый думает, что это просто слухи. И в любом случае толпой идут на этот неординарный показ. Особенно, следует сходить на него жителям Аркхэме, ведь пьеса прибыла в местный театр Уорд из самого Парижа! 

Что же занесло театральную труппу из столицы богемы в приморский городок штата Массачусетс? Неужели спектакль действительно преследует злой рок? Новое делюксовое дополнение Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу откроет все тайны и расскажет новую леденящую кровь историю.

Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу – два сценария.

Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу – это новое дополнение к игре Ужас Аркхэма. Карточная игра в большой коробке. Оно открывает новую тематическую линейку, связанную одной историей. В первой коробке Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу вы увидите два сценария, «Дайте занавес» и «Последний король», которые можно играть как по отдельности, так друг за другом по временным рамкам. Затем свет увидят еще шесть сценариев, который будут появляться в продаже в виде мини-дополнений к игре.

Первый сценарий расскажет о самом представлении в Аркхэме и впечатлениях от него, в второй перенесет игроков в закулисье, на званый ужин труппы, отмечающей премьеру спектакля.

Новый сыщик Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу

Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу базовая добавит в игру новый тип сыщика – нейтральный. Им станет актриса Лола Хейз, которая сможет собирать в свою колоду карты разных классов. Как актриса она может исполнять любую роль.

Механикой игры Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу предлагается в начале каждого сценария, но после сбора стартовых карт, игроку за Лолу выбирать, каким классом он будет в этот раз – Мистиком, Хранителем, Искателем, Ловкачем, Выжившим или же остаться Нейтральным классом. Во время прохождения сценария Лола сможет добирать в свою колоду только карты выбранного класса. Нейтральные карты Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу могут быть добавлены вне зависимости от её выбора.

Новая «тайная» механика в  Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу.

Некоторые карты в Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу могут носить пометку «тайная». Такие карты добавляются в колоду игрока таким  образом, что другие участники не видят их содержания. Обычно они негативной окраски и «засоряют» колоду игрока. А чтобы скинуть их нужно выполнить какое-то тайное условие.

Купить дополнение Ужас Аркхэма. Путь в Каркозу можно в магазинах Единорог в Москве или онлайн.