Колдовской подарок к весеннему дню

По метлам, волшебницы и чаровницы! Приближается 8 марта, ваш праздник, в котором сказка становится реальностью! Для тех, кто ищет колдовской подарок для настоящей чародейки, магазин настольных игр "Единорог" предлагает зельеварительную, ведьминолетательную игру "Верхом на метле"!

"Верхом на метле" - это красочная настольная игра про ведьминскую службу доставки волшебных отваров и зелий. Каждый из игроков возьмет под свое управление целую волшебную сеть, состоящую из быстролетных волшебниц-курьеров, мудрых друидов и собирателей трав и ягод. Отмеченная наградами и обласканная вниманием игроков и критиков, игра "Верхом на метле" станет отличным подарком к 8 марта как начинающим, так и опытным настольщицам.

broom_service4.jpg

Задача участников игры "Верхом на метле" - заработать как можно больше очков за 7 раундов. Очки начисляются за доставленные зелья, сбор коллекций из волшебных предметов или разогнанные при помощи волшебных палочек тучи. В распоряжении каждого игрока 10 карт ролей, каждая из которых представляет какого-то волшебного персонажа. Перед началом раунда игрок тайно выбирает из этих карт 4 и, начиная с первого игрока, игроки разыгрывают выбранные карты.

Когда первый игрок выкладывает карту перед собой, он может выбрать, быть ли ему храбрым или трусливым. Трусливые роли получают ресурсы и двигаются по игровому полю сразу, а храбрым придется подождать и рискнуть. Если хотя бы у одного игрока, сидящего слева от играющего храбрую карту, есть такая же роль - он выкладывает карту и перехватывает инициативу. Теперь уже новый игрок  выбирает, быть ему трусливым или храбрым и так до тех пор, пока все одинаковые роли не выйдут в игру. Казалось бы, имеет ли смысл рисковать, тем более накануне 8 марта? Но храбрые персонажи получают гораздо больше выгоды и тот, кто последним сыграл храбрую роль, играет следующую карту первым.

broom_service2.jpg

Раунд заканчивается, когда все игроки разыгрывают выбранные роли. После этого карты возвращаются в руку и начинается новый раунд! Несмотря на простоту правил, в "Верхом на метле" есть где разгуляться. В распоряжении игрока целых десять различных карт: ведьмы, которые могут доставлять зелья, друиды, гномы, собирающие ресурсы и выстругивающие волшебные палочки, и фея погоды, которая может управлять облаками. Двустороннее игровое поле с большой картой предоставляет множество путей для победы. Участники могут выбирать, сосредоточиться ли им на выгодных дальних маршрутах или нести зелья до ближних башен волшебников. Все это позволит "Верхом на метле" не только порадовать игроков 8 марта, но и надолго обосноваться на игровом столе.

"Верхом на метле" - несложная и прекрасно оформленная игра с волшебными иллюстрациями и качественными компонентами. Московский магазин настольных игр "Единорог" уверен, что нет лучшего способа отметить Международный женский день, чем проявить свою истинную натуру. Так что надевайте широкополые шляпы, набивайте дорожные сумки до отказа и седлайте метлы. Волшебные эликсиры не доставят сами себя даже 8 марта!

Читайте также:

Королевский подарок на 8 марта

Галантность и изящество восемнадцатого века

Незабываемое путешествие по Стране Восходящего Солнца

Боевые действия в Международный женский день!

8 марта стартуют Черепашьи бега!