Восстановление города в настольной игре «Лондон. Второе издание

После Великого лондонского пожара в 1666 году у вас появился отличный шанс отстроить город заново, квартал за кварталом, район за районом. Множество талантливых людей остались без работы, поэтому именно вам предстоит решить, как их можно использовать. При этом основной проблемой остается резкий рост бедности и бездомных. Они заполняют строящиеся районы и мешают дальнейшему восстановлению города. Похоже, кем-то придется пожертвовать…

Бездомные наступают

Настольная игра «Лондон. Второе издание» — это градостроительная стратегия, в которой игроки сначала выкладывают перед собой карты, а затем одновременно разыгрывают все их эффекты. В целом, здесь нужно будет выстраивать движок из карт так, чтобы не обанкротиться, но при этом заработать как можно больше победных очков.

В настольной игре «Лондон. Второе издание» игра продолжается до тех пор, пока не закончится колода карт. Игроки все это время будут набирать себе в руку карты и, оплачивая их стоимость, затем выкладывать их перед собой. Таким образом, вы будете строить свой район. В нем в конечном итоге появятся и здания, и различные жители. Активировать все выложенные карты можно только одновременно, поэтому в настольной игре «Лондон. Второе издание» необходимо тщательно планировать свои возможности и основную стратегию.

Но после каждой активации своего «движка» в настольной игре «Лондон. Второе издание» к игрокам будут приходить бездомные. Чем больше карт разыграно и осталось на руке, тем больше будет наплыв бедняков. В конце игры они не принесут ничего хорошего — только отнимут победные очки. В настольной игре «Лондон. Второе издание» можно вообще уйти в минус!

А если у вас появятся проблемы с деньгами, то в настольной игре «Лондон. Второе издание» всегда можно взять деньги в кредит. Но и он не принесет ничего хорошего! Ведь чтобы его вернуть, придется заплатить проценты… А невозвращенный долг в конце партии в настольной игре «Лондон. Второе издание» превратиться в очередной жирный минус к победным очкам.

Настольная игра «Лондон. Второе издание» может быть довольна безжалостна к тем, кто не планирует наперед. Здесь можно не только полностью остаться без денег, но еще и стать своеобразным местом, в котором соберутся все бездомные в городе. Поэтому старайтесь сделать район процветающим, а не потонувшим с бедности!

Купить настольную игру «Лондон. Второе издание» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Лондон. Второе издание» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.