Великая пирамида в игре Теотиуакан: Город Богов

Настольная игра Теотиуакан: Город Богов уже захватила воображение тысяч игроков своими механиками – оригинальным их сплавом, и компонентами, которые напоминают игрокам сразу о нескольких классических играх.

Давайте же рассмотрим некоторые уникальные составляющие игры Теотиуакан: Город Богов.

Пирамида Теотиуакан: Город Богов.

Пирамида в Теотиуакан: Город Богов – это отдельное сооружение, которое напоминает игру Маджонг. Создается она из прямоугольных тайлов, похожих на костяшки лото. Участие  в возведении пирамиды конечно же награждается победными баллами, но в этом случае играет роль еще и планирование. Победные баллы будут начисляться не только за наибольший вклад в строительство Пирамиды и её украшение, но и за сочетание символов на костяшках. Работает это с учетом принципа лото – только совпадать должны символы на новом «кирпичике» и уже уложенном на ступень ранее.

Эпохи и подсчет очков в настольной игре Теотиуакан: Город Богов.

Три эпохи – три фазы игры Теотиуакан: Город Богов тоже заслуживают отдельного рассмотрения. Отмечаются они не простым маркером. Который путешествует от точки А до Б, а небесными светилами – черной луной и белым солнцем, которые идут по небосклону на встречу друг другу. В момент их слияния – затмения, и происходит окончание Эпохи и подсчет баллов. Это сакральное время получения даров и отдыха. Игрокам настольной игры Теотиуакан: Город Богов также нужно накормить своих рабочих «черным золотом», какао бобами. А также сравнить, какой из родом дальше всего продвинулся по пути своего служения Богам – подсчитать пройденные ступени по «Дороге Мертвых». Не останется без внимание и вклад родов в строительство Пирамиды, а также учтутся и наборы масок.

Игра Teotihuacan: City of Gods заканчивается, если выполнено одно из условий: прошли все три эпохи или же Великая Пирамида была полностью завершена.

Кстати, в игре Теотиуакан: Город Богов отдельные стартовые условия для соло, дуэльной игры или для партии с иным количеством участников. При большем количестве игроков партия Теотиуакан: Город Богов начинается с уже частично построенной Великой Пирамидой.Таким образом, оба победных условия становятся достижимы.

Теотиуакан: Город Богов – закат цивилизации.

В Теотиуакан: Город Богов вас ждет множество возможностей стать равными богам или же построить благоденствия своего рода так, чтобы с максимальной выгодой встреть в конце третьей эпохи приплывающих «белых богов», отряды конкистадоров.

Теотиуакан: Город Богов – это игра, посвященная рассвету одной из самых великих цивилизаций прошлого, от которых осталось множество неразгаданных загадок, поражающих воображение памятников и история, которая приведет нас в мир совершенно иных верований, жизни и ценностей.

Купить настольную игру Теотиуакан: Город Богов можно в одном из магазинов Единорог в Москве, Воронеже. Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.