«В поисках Эльдорадо» - Золотой город прямо перед вами

Город, которого и на карте-то нет, во всяком случае, официально. Непроходимые джунгли Южной Америки, полноводные реки и бездонные пещеры. Препятствия и тяготы, которые даже трудно представить. Горстка неутомимых путешественников и путешественниц. И неистребимая мечта найти то, что уже лет 500 ищут все.

Угадайте, куда мы идём? Ну, конечно, в Эльдорадо!

И на этот раз мы дойдём. Не сомневайтесь.

 

Вместе в путь

Колодостроительная игра «В поисках Эльдорадо» довольна проста. В ней мало текста, несложные правила и они по силам даже детям лет десяти. Поэтому на поиски приключений смело можно отправляться всей семьёй.

Финишной чертой в игре являются ворота в Эльдорадо. Кто первый добрался до них, тот и победил. Реиграбельность игры высокая: в начале можно использовать готовые маршруты, а потом и свои сочинять, игра это допускает.

 

Закаляемся в приключениях

В начале игры «В поисках Эльдорадо» у вас не самая сильная команда: один моряк, три исследователя и 4 путешественницы. Ох, уж эти бесстрашные эмансипированные барышни! Кто первым сел за стол у того и фишка первого игрока. Она в форме шляпы. Ну как тут не вспомнить легендарного Индиану Джонса? Разве в вас не живёт дух неутомимого искателя приключений? Ну, конечно, иначе вас бы здесь не было! 

Вам предстоит стать настоящим начальником экспедиции, который развивает и усиливает свою команду, покупает необходимое снаряжение и расходники. Этому стоит уделить особое внимание, так как колода, которую вы таким образом сформируете, в конечном счёте и обеспечит вам уверенное продвижение по карте и победу: достижение ворот Золотого города Эльдорадо.

Все ходы предельно просты. Вы разыгрывает карты, чтобы продвигаться к цели путешествия или покупаете новые карты, чтобы усилить колоду. Разыгранные карты вы складываете в свою стопку сброса. И набираете новые карты из колоды. На руках у вас должно быть снова 4 карты.

Шестигранные тайлы карты в настольной игре «В поисках эльдорадо» могут быть разного цвета: обычные (зелёный, жёлтый, синий цвет), осыпь (серый) и базовый лагерь (красный). А ещё чёрные горы – это препятствия. На каждой клетке нарисовано требование, которое вы должны выполнить, чтобы переместиться туда. Чем больше символов, тем выше значение клетки и тем сложнее попасть на неё.

 

Снова вперёд

После выполнения всех действий, карты можно сбросить – положить в свою стопку сброса. Ещё раз напомним: тактика и стратегия – ваше всё, поэтому не торопитесь, оцените каждую карту, Золотой город на кону, всё-таки. На рынке карт можно купить что-то необходимое, и снова в путь. В свой ход, конечно.

Если игрок достиг любой из 3 финишных клеток на конечном фрагменте маршрута, то раунд объявляется последним. Этот игрок ставит свою фишку на ворота Эльдорадо. Все остальные игроки делают последний ход. Игра завершается.

История ещё не знала такого лёгкого пути к несметным богатствам. Мы надеемся, победили именно вы!