8 марта стартуют Черепашьи бега!

Участники забега - занимайте свои места! На старт... внимание.... марш! На крутых поворотах садовой тропинки разворачивается увлекательное действие, ведь в гонку вступают веселые черепашки. Зрители напряженно следят за соревнованием быстрых ног и крепких панцирей. Кто же выйдет победителем из этой гонки года? Для тех, кто ищет детский подарок к Международному женскому дню, московский магазин настольных игр "Единорог" рекомендует веселую игру "Черепашьи бега"!

"Черепашьи бега" - детская настольная игра, которая позволит игрокам поучаствовать в забеге черепашек, старающихся как можно быстрее добраться до капусты в дальнем углу сада. Прекрасно оформленная, динамичная и развивающая у детей способность к логическому мышлению и просчетам, эта игра станет чудесным подарком к 8 марту для любой юной болельщицы и любительницы черепашьего спорта!

 

Задача участников "Черепашьих бегов" проста - довести до капустного финиша черепашку "своего" цвета. Цвет черепахи-фаворита определяется случайным образом в начале игры и остается скрытым от других игроков до самого конца. Кроме карты, соответствующей той или иной черепахе, в начале игры участники получают пять карт передвижения. Разыгрывая по очереди карты, игроки двигают черепах вперед и назад по садовой тропинке, стараясь приблизить к заветной капусте свою любимицу и оставить позади других участников черепашьих бегов. Динамика, азарт и тонкий просчет - эта игра поможет отлично отметить 8 марта!

Карты с руки участников позволяют передвинуть черепаху соответствующего цвета на одну клетку назад или одну-две клетки вперед. Радужная карта позволяет пробежать вперед или назад черепахой любого цвета, а специальные карты помогут двинуть вперед самую последнюю черепашку. Игроки не обязаны двигать только своих черепах, ведь эту информацию нужно держать в секрете даже 8 марта!

У гончих черепах самые крепкие на свете панцири, поэтому если черепашка попадает на уже занятую клетку, она взбирается на свою соперницу, которая пришла туда раньше. Черепашки могут залезать друг на друга сколько угодно раз, образуя настоящие башни! А если какой-то из черепашек, сидящих в стопке, пришла пора двигаться, она унесет с собой всех черепах, которые сидят на ее панцире. Этих крепких духом и упорных в стремлении к победе зверей не так-то просто остановить!

 

 

Как только до капустного финиша добирается хоть какая-нибудь из черепашек, игра заканчивается и участники вскрывают свои секретные карты фаворитов, определяя победителя Международного женского дня. В "Черепашьих бегах" выигрывает та,  чья черепаха оказалась ближе всех к капусте. Если же на лидера претендуют несколько черепашек из стопки, победителем становится та, что сидит внизу черепашьей башни. Следите внимательно за бегом быстроногих черепах, ведь этот подарок на 8 марта обещает вас по-настоящему захватывающую гонку!

Несложные правила "Черепашьих бегов" оставляют большой простор для действий и тактики, а красивые деревянные черепахи обязательно понравятся вашим детям и научат их планировать свои действия наперед. Магазин настольных игр "Единорог" уверен - "Черепашьи бега" и другие праздничные игры станут отличным подарком для девочки на 8 марта и позволят вам отметить этот женский праздник всей семьей.

Читайте также:

Колдовской подарок к весеннему дню

Незабываемое путешествие по Стране Восходящего Солнца

Боевые действия в Международный женский день!

8 марта, полное поцелуев и любви

Королевский подарок на 8 марта