На больших скоростях. Настольная игра Черепашьи бега

На старт! Внимание! Марш! Хлопнул выстрел спортивного пистолета и зрители, затаив дыхание, уставились на беговую дорожку. Бронированные гонщики, пуская пыль в глаза, мешаясь и залезая друг на друга, ломанулись по финишной прямой к заветной цели — сочной капустной грядке. Какое напряжение! Какой накал страстей! Кто же выйдет победителем в "Черепашьих бегах"?

"Черепашьи бега" — это увлекательная детская настольная игра, с помощью которой ребёнка можно обучить основам тактического и стратегического мышления. Эта настольная гонка посвящена соревнованием между очаровательными черепашками, каждая из которых старается быстрее остальных добраться до финиша.

Основная "фишка" настольной игры "Черепашьи бега" — в тайных целях, которые преследуют участники партии. У каждого игрока есть свой черепаший фаворит, которого он должен довести до финиша и эта информация держится в секрете до конца игры, что позволяет выстраивать хитроумные и разнообразные стратегии.

Передвигаются панцирные спортсмены настольной игры "Черепашьи бега" с помощью специальных карт, которые по очереди разыгрывают участники партии. У каждого игрока на руке есть набор из 5 таких карт, одну из которых он выкладывает на стол в свой ход. На карте изображена черепашка одного из 5 цветов и знак того, что она делает: идёт вперед на 1 или 2 шага или перемещается назад на 1 или 2 шага. Также карты бывают радужные, которые позволяют двигать черепаху любого цвета и со специальным значком стрелочки, которые "подтягивают" вперёд наиболее отстающего "гонщика".

При этом в игре "Черепашьи бега" действует особое правило — если черепаха зашла на клетку, уже занятую другой черепахой, то она залезает ей на панцирь. А если панцирная гонщица должна двинуться дальше, то с собой она забирает и всех забравшихся на неё пассажиров.

Таким образом, даже самая последняя из участвующих в забеге рептилий может за пару ходов занять лидирующие позиции — главное, правильно и вовремя разыгрывать свои карты.

"Черепашьи бега" — это простая в освоении и красочная настольная игра, за которой будет интересно провести время и взрослым и детям. А приятные на ощупь деревянные и картонные компоненты порадуют спокойными и мягкими красками и достойным оформлением.

Играйте с удовольствием!