Настольная игра Билет на поезд по Европе. Советы для начинающих.

Настольная игра Билет на поезд по Европе – думаем с самого начала.

В начале игры вам предлагается выбрать несколько заданий с маршрутами на выбор. Этому следует уделить внимание, ведь, чем ближе друг другу располагаются ваши маршруты – тем лучше. Строить отдельно кусками дороги в разных частях карты Европы затратно и не приносит много очков победы. К тому же следует обратить внимание хотя бы на один маршрут, который даст максимальное количество очков.

Кроме того, в лучшем варианте, если маршруты ваших заданий будут «перетекать» в друг друга, создавая некую сеть. Подобное планирование даст вам возможность в середине игры выбрать карту задания, которое уже будет выполнено хотя бы наполовину.

Настольная игра Билет на поезд по Европе – какие поезда выбирать?

В начале игры лучше брать максимально возможное количество карточек с составами, не обращая внимания на цвет поездов. Кроме того, всегда выгодно держать на руках не известные другим игрокам комбинации цветов, чтобы они не догадывались о ваших планах.

Поэтому в начале игры зачастую выгодно брать две карты в закрытую из стопки колоды, чем стремиться ухватить выложенные на столе.

Настольная игра Билет на поезд по Европе – спорные места и станции.

Первым делом пытайтесь закрыть узкие куски дороги, которые важны для вас, чтобы в будущем не строить свою дорогу в обход. В этом случае даже станции не особенно помогают, создавая дополнительные выигрышные очки для ваших противников.

Хотя про станции забывать совсем не надо – возможно выгоднее построить ее на уже готовом участке дороги, чем выводить окружной маршрут через 3-4 ветки.

Настольная игра Билет на поезд по Европе – следим за противниками.

Всегда учитывайте возможные маршруты других игроков и их планы, наблюдая, как выстраиваются их дороги. Зная задания и игру, можно предугадать их миссии и построить свою дорогу на не ключевой для вас, но основной для них точке.

Однако злоупотреблять этим не стоит, ведь вам может просто не хватить вагонов для постройки своих маршрутов!

Настольная игра Билет на поезд по Европе – сколько вагонов осталось?

Помните, что игра подходит к концу с установкой всех вагончиков одним из игроков. Чтобы эта ситуация не застала вас врасплох – хорошо бы следить за количеством «паровозиков» у противников.

Читайте также:

Ticket to Ride: Europe - в чем отличие?

Стать железнодорожным магнатом вместе с игрой Ticket to Ride

Большое путешествие. Советы по настольной игре Билет на поезд / Ticket to ride

Вы можете купить настольную игру Ticket to Ride: Europe в магазине "Единорог", позвонив по телефону +7 (495) 775-4280 или оформив заказ на сайте.