Чтобы не скучать в пути. Настольные игры в дорогу

Если вы собрались в путь, не забудьте упаковать в дорожную сумку запасное полотенце, зубную щетку... и, конечно же, настольную игру! Веселая и компактная настолка не займет много места в багаже, но поможет скрасить время так, что дорога пролетит незаметно.

Многие из настольных игр в дорогу можно буквально положить в карман. Популярная игра "Тайное послание" и ее "кузен" под названием "Тайное наследие" удачно сочетают в себе в хитрую механику, заставляющую игроков по-настоящему шевелить мозгами, простые правила и компактность. Эти игры объединяет общая механика, но они разнятся в наборах карт и деталях. Цель каждой такой игры - найти особую карту, потерянное сокровище, среди сброшенных и сыгранных карт. Свойства и значение всех доступных карт запомнить нетрудно и в игре не так много места для сюрприза, но для того, чтобы обыграть опытного противника, за его ходом придется следить очень внимательно! Фанатам вселенной Звездных войн может показаться интересной игра "Звездные войны. Тайное вторжение", а поклонники "Манчкина" должны обязательно обратить свое внимание на "Манчкин. Тайная добыча".

Если в поездку вы отправляетесь целой компанией, стоит взять по-настоящему веселые настольные игры в дорогу! Отличная игра "Fluxx" не требует от игроков даже знания правил, ведь в этой игре они меняются прямо по ходу партии. Дорожная версия знаменитого "Алиаса" заставит путешественников извернуться, попытавшись сказать иначе. Веселый "Свинтус" найдет свое место в любой компании и в любом месте, от выездного корпоратива до жаркого пляжа. "Юный Свинтус" - отличная настольная игра в дорогу для семейной поездки.

Среди настольных игр в дорогу найдется место и легендарной "Мафии". Компактная "Мафия. Вся семья в сборе" ничуть не уступает своему старшему собрату в увлекательности и азарте и так же требует от игроков внимательности и способности к психологическому анализу. Тем, кто устал от стандартных гангстеров и мирных жителей, подойдет дорожно-вампирская "Мафия. Кровавая месть".

Забавные и увлекательные, интересные и смешные, настольные игры в дорогу - отличный способ скрасить время в пути или сделать пикник по-настоящему запоминающимся событием. В магазине "Единорог" вы без труда найдете настольную игру в дорогу, которая уместиться в любой сумке и надолго запомнится, как прекрасное и просто развлечение.

Читайте также:

Еще больше Манчкина: правила Эпической Игры

Алиас – секрет вашего успеха

Подложить свинью с настольной игрой Свинтус