Тотальный блэкаут в настольной игре «Гонконг во тьме»

Вот уже какой день в городе нет электричества. Все районы обесточены, по ночам в них царит полная тьма. Люди паникуют, попадают в аварии, начинается хаос. Никто не знает, что делать — вся привычная городская инфраструктура больше не работает. Похоже, кому-то придется организовать толпу, найти пострадавших и взять ситуацию под контроль, пока неполадки с подачей электроэнергии не будут полностью устранены…

Собираем команду

Настольная игра «Гонконг во тьме» — это комплексная евро-стратегия от Александра Пфистера, автором такого хита, как «Великий Западный Путь». Здесь нам придется разбираться с последствиями чудовищного блэкаута, произошедшего в городе и вырубившего всё электричество.

В настольной игре «Гонконг во тьме» нам придется собирать свою команду профессионалов, чтобы справляться с разными задачами и добывать нужные ресурсы. Изначально у нас уже есть некоторые вызвавшиеся помочь волонтеры, но их, к сожалению, недостаточно.

Также в настольной игре «Гонконг во тьме» у каждого игрока будет собственный лидер, обладающий каким-то умением. С его помощью получится эффективнее справляться с проблемами в городе.

Настольная игра «Гонконг во тьме» имеет несколько механик — декбилдинг (составление своей колоды), программирование действий, менеджмент руки, контроль территорий, (районов), открытый драфт. Игрокам придется тщательно планировать то, что они хотят сделать, чтобы получить желаемое и даже добиться победы.

Из чего состоит игра

Раунд в настольной игре «Гонконг во тьме» состоит из 8 фаз. Сначала броском кубика определяется, какие ресурсы становятся доступными для получения. Затем игроки начинают планировать действия, размещая карты своих волонтеров и впоследствии активируя их. Всё это может принести ресурсы и победные очки. После этого игроки выполняют свои задания, исследуют районы, покупают новые карты и проверяют, какие территории они теперь контролируют. Также в конце раунда настольной игры «Гонконг во тьме» можно выполнить дополнительные действия за прокачку планшета.

В целом, настольная игра «Гонконг во тьме» — это умная и глубокая стратегия на эффективное расходование ресурсов и переработку их в победные очки. Она особенно понравится тем, кто любит пораскинуть мозгами, но предпочитает совсем не конфликтовать с другими игроками.

Купить настольную игру «Гонконг во тьме» вы сможете в магазине Единорог в Москве, Воронеже, Липецке, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Екатеринбурге. Определиться с выбором и опробовать настольную игру «Гонконг во тьме» перед покупкой помогут опытные гейммастера, что ждут вас в каждом представительстве магазина Единорог.