Обзор игры Ticket to Ride: Nordic Countries

Серия Ticket to Ride известна не менее Каркассона. Есть много самостоятельных версий, и каждая уникальна по своему. Однако, для большинства из них нужна большая компания, а играть вдвоем не слишком интересно. Nordic Countries, изначально доступная лишь жителям Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, полностью изменила это - и теперь стала одной из наиболее отличающихся и популярных версий.

Ticket to Ride: Nordic Countries коробка

В Северной Европе немного крупных городов и железных дорог, поэтому играть можно максимум втроем. Принцип все тот же - сбрасывать одноцветные комплекты карт, выстраивая железные дороги с помощью пластиковых вагончиков, выполняя задания на картах маршрутов. Кроме малых размеров карты, есть некоторые отличия в правилах, касающихся в основном карт локомотивов. Так, в игре Ticket to Ride: Северные страны снято ограничение на взятие более одного локомотива за ход, но при этом использовать их можно лишь на особенных перегонах между городами - паромах и туннелях.

Эта версия игры очень конфликтна (серьезно, очень)! Противнику можно полностью сломать длинный маршрут, застроив ключевой перегон из пары элементов. Так что будьте осторожны, если ваши друзья воспринимают игры слишком серьезно. При этом, для победы тут понадобится хорошенько подумать - придется не только выстраивать стратегию в быстро изменяющихся условиях, но и активно блефовать (- О нет, не застраивай этот перегон, я же проиграю! *кажется, он поверил в мою ловушку, хехехе. я-то уже завершил этот маршрут*).

Ticket to Ride: Nordic Countries поле игры

Дополнительным бонусом Северных Стран служит классное оформление - карточки с заснеженными вагончиками выглядят чудесно. Зимой они дополнят окружающую обстановку, а летом - утолят скуку по снегу и новому году (а вы скучаете по ним, я знаю ). Будьте осторожны в выборе соперника, чтобы случайно не поубивать друг друга в процессе - игру стоит брать для дружеских поединков и семейных разборок - что может быть лучше для определения очереди мытья посуды?

Читайте также:

С миру по рельсу. Варианты настольной игры Билет на поезд

В гости к Старому Свету. Настольная игра Ticket to Ride: Europe

Ticket to Ride: Europe - в чем отличие?