Покорение Марса - настольная игра про наше будущее

«Покорение Марса» - настольная игра, в которой Марс превращается в наш новый дом.

Все мы знаем, что рано или поздно человечество столкнётся с проблемой перенаселения Земли. Одним из вариантов решения этой задачи учеными видится колонизация других планет и лун. Уже сейчас многие говорят о возможном превращении Марса в новую Землю. Однако все понимают, что процесс этот совсем не простой.

«Покорение Марса» - настольная игра, которая рассказывает нам о далеком (или не таком уж далеком) будущем, когда колонизация Марса становится делом времени. Правительства Земли готовы финансировать работы корпораций, готовых терраформировать Марс до приемлемого для человечества вида. Работа перед ними стоит поистине огромная! Надо сделать все возможное, чтобы Марс стал кислородной планетой, найти достаточно воды, и решить проблему с температурой на поверхности.

Итак, «Покорение Марса» - настольная игра, в которой вы встанете во главе одной из Марсианских корпораций. Перед вами пустынный ландшафт Марса, поделенного на шестиугольные сектора. С помощью карт проектов вы сможете превратить эту пустыню в настоящий рай, создать (не за шесть дней конечно) океаны и леса, насытить воздух кислородом и напитать землю влагой.

«Покорение Марса» - настольная игра, в которой вы начинаете с одной колонии, превращая огромные территории Марса в мечту.

Создавая свои проекты, вы будете сообща с другими игроками наращивать рейтинг терраформирования – то есть доведения шкал кислорода, воды и температуры до максимального значения. Как только вы достигните максимума, партия «Покорение Марса» настольной игры подойдет к концу.

Механики в «Покорение Марса» настольной игре.

Конечно, «Покорение Марса» - настольная игра евро с достижением выигрыша через значение победных очков. Их вы будете получать, разыгрывая карты и выкладывая жетоны на игровое поле.

Интересен момент получения карт в «Покорение Марса» настольной игре. Каждый раз, чтобы взять карту в руку, за неё следует заплатить. Чтобы построить ее позднее – опять придется раскошелиться. Таким образом, игрокам постоянно придется делать серьезный выбор между донабором карт в руку и планированием их розыгрыша.

Кроме того, у карт есть определенные требования к возможности их постройки. К примеру, уровень кислорода не менее 20% и подобное. Поэтому часть карт, какими бы отличными они не были, не подойдут для ранней игры. Придется задуматься и об этом. Делать ставку заранее на такой проект или отправить его в сброс? Особенно критичен это вопрос, учитывая, что «Покорение Марса» - настольная игра с уникальными картами!

«Покорение Марса» настольная игра, в которой важен ваш вклад в терраформирование планеты. Не спорим, это удобно в течение партии обладать высоким уровнем доходов ресурсов. Но если за них вы так и не совершили серьезного прорыва в превращении Марса в планет-мечту, то ваши победные очки в конце игры будут уступать другим реформистам.

«Покорение Марса» - настольная игра, которую можно купить в магазине "Единорог" в Москве или оформив заказ на сайте.