«Тауантинсуй. Империя инков»: задатки будущего императора

Именно их нужно проявить, чтобы достичь победы в игре. На кону трон императора. Никаких шуток. Необходимо показать, что вы лучше, чем ваши соперники, сможете вести военные походы, развивать ремесла и сельское хозяйство, строить и вести к процветанию огромную страну, в которой живут разные народы со своими традициями и верованиями. Пусть вам помогут боги инков и умные жрецы!

Дорога вверх

И никак иначе. Посреди стола стоит самая настоящая ступенчатая пирамида. Именно по ней предстоит вам идти вверх к самым облакам. Всю страну оттуда не увидеть, ибо империя инков – самое большое и многонаселённое государство в древней истории Южной Америки, но пусть и взгляда на вашу столицу с высоты вам будет достаточною, чтобы понять, какая сила и власть окажется сосредоточенной только в одних руках – в ваших. Если вы, конечно, наберёте больше всех победных очков.

Как подняться надо всеми?

Быть лучше всех, разумеется. Здесь путь только один. Надо просто всё делать правильно, по правилам и в своё время. Император отвечает за всё, поэтому вам, как игроку, предстоит ориентироваться сразу во всём, что происходит в нашей стране: будь то выращивание кукурузы или ковроткачество. И то, и то нужно. И пусть военные походы смогут расширить границы вашей империи, но тем же солдатам необходимо есть. Поэтому сажайте больше кукурузы и картошки, уж если решили затеять войну. Не забудьте попросить благословения богов. Трижды за игру ваши жрецы будут проводить красочные и вдохновляющие церемонии для того, чтобы боги благоволили будущему императору и помогли в его великих делах. После третьей церемонии производится финальный подсчёт очков, в котором учитываются сотканные гобелены, положение на шкале храма, построенные здания, карты божеств в руке, карты армии, рабочие в запасе и золото. Побеждает тот, кто набрал больше всего победных очков.

Отец народа

Повторить историю основателя всего этого великолепия – императора Сапа Инки Пачакути – просто необходимо. Ведь если империя не растёт, то она разваливается. И так со всем на свете, чего не коснись. Под вашим началом в игре «Тауантинсуй. Империя инков» будут все инки и все ресурсы страны. Места для игры много, ведь здесь есть возможность размещать рабочих практически где угодно. Рабочие в этой игре разные и с разными функциями. Если же вы поставите рядом несколько рабочих одного цвета, то получите возможность выполнять дополнительные действия. Что будет делать рабочий написано на клетке рядом с ним. Выполненные задания пополнят ваш запас ресурсов, позволят строить здания и продвигаться вверх и т.д. На самом деле они влияют абсолютно на всё, что тут будет происходить, поэтому их столько разных с разными умениями. Жрецы тоже могут выполнять доступные им действия, останавливаясь на какой-то определённой клетке. Так же вместо выполнения задания за жреца, можно получить золото. Фактически это всё, что вам необходимо иметь в виду в начале, всё остальное надо просто попробовать. Надо взойти на пирамиду, чтоб в лучах утреннего солнца увидеть, как необъятна ваша империя, увидеть её будущее и ощутить всю ответственность за маленьких человечков внизу, которые и на вас лично возлагают большие надежды.