«Тауантинсуй. Империя инков»: всенародная любовь

Великий Сапа Инки Пачакути создал процветающую и обширную империю. Но ничто не вечно под Луной, поэтому инкам нужен новый предводитель, который преумножить славу и величие своей страны. Прямо сегодня ехать в Южную Америку нет необходимости, но попробовать решать управленческие задачи можно не выходя из дома. Всё, что необходимо будущему великому правителю, есть в коробке «Тауантинсуй. Империя инков». Всё, кроме одного: нет готового рецепта процветания. Каждое ваше действие породит новую ветвь развития событий и просчитать последствия этих решений вам просто жизненно необходимо заранее. Великая империя не должна исчезнуть.

Завоевать любовь и территории

В настольной игре «Тауантинсуй. Империя инков» вам предстоит выполнять довольно простые действия, за каждым из которых целая мощная стратегия достижения величия и процветания. Вам досталась прекрасная процветающая страна и тем сложнее начинать после любимого народом и доказавшего своё интеллектуальное величие правителя.

В вашем распоряжении весь народ инков и его ресурсы. Большая карта позволит выставлять рабочих практически где угодно и это одна из отличительных особенностей игры. При этом рабочие тут разные и по цвету и по своим функциям. Каждый из них даёт вам разного рода преимущества. А несколько рабочих одного цвета рядом – возможность выполнять дополнительные действия. Размещённый на карте рабочий выполнит одно или несколько поручений, которые изображены рядом с его клеткой. Поручения дадут вам различные ресурсы и карты армии, позволят построить ступени или здания, возвести статую, создать узор и так далее.

Золотой запас

Как известно, огромную роль в древних империях играли жрецы. Тут они тоже есть, и манипулировать ими в свой ход тоже можно. Вы можете переместить верховного жреца на один-два сектора по часовой стрелке и выполнить действие, на котором остановился жрец, или получить золото.

Инки строили величественные храмы, поклонялись своим странным богам и совершали множество до сих пор не очень понятных ритуалов. Они оставили богатую материальную культуру, очень не похожую за ту, что была по нашу сторону Атлантики. И всё это вместилось в игру «Тауантинсуй. Империя инков». Вам предстоит много строить, в том числе храмы, иногда даже воевать. А ещё оставить след в искусстве. Потрясающие гобелены будут прославлять ваши великие подвиги.

И всё вокруг просто утопает в золоте.

Конечно, вы наслышаны о множестве ритуалов и обрядов, коими изобиловала жизнь древних народов. За время игры «Тауантинсуй. Империя инков» вам предстоит три раза принять участие в церемониях. В игре они дадут вам победные очки за продвижение по шкале храма и за завоевания земель. В финале игры на подсчёт очков повлияют сотканные гобелены, ваше положение на шкале храма, количество завершённых сооружений, карты божеств в руке, карты армии, рабочие в запасе и золото.