«Тауантинсуй. Империя инков»: сохранить процветание

Величайшая империя Южной Америки в поисках нового вождя. Император, создавший всё это, основавший самое большое государство в древней истории Америки, почитаемый всеми от мала до велика Сапа Инки Пачакути не может передать бразды правления недостойному. Поэтому вам придётся делом доказать, что вы сможете заниматься абсолютно всем: от картошки и ковроткачества до победоносных войн. Подумайте ещё раз. Подумали? Открывайте коробку!

Пирамида внутри

Так и есть. В коробке «Тауантинсуй. Империя инков» поместился целый пирамидальный храм, террасы с сельскохозяйственными угодьями, толпы рабочих, надменные жрецы и вообще всё, что может пригодиться будущему императору.

Работы предстоит много. Отлаженный механизм великой империи не должен застопориться ни на секунду. Сложно представить, но Империя инков насчитывала 12 миллионов человек в самый процветающий свой период и для того времени это была колоссальная масса людей. Каждого, конечно, вам нет необходимости контролировать. Но научиться разбираться на недолгое время игры в народных промыслах, особенностях поставок пропитания и ведения войны одновременно пригодится, как ни крути. Если сил будет не хватать, то к вашим услугам жрецы, богатые церемонии прославление богов. Вероятно, это поможет на пути к трону императора инков.

Всем на картошку

В настольной игре «Тауантинсуй. Империя инков» у вас будут разноцветные рабочие, каждый из которых обладает своими свойствами и по разному будет помогать вам на пути к славе. Когда до вас дойдёт ход, разместите рабочего на склоне холма или выполните два второстепенных действия. Действия в игре вы будете оплачивать золотом или картой божества с символом, совпадающим с символом клетки, куда вам захочется поставить рабочего. За дополнительную стоимость можно отдать продукты. Это зависит от местоположения вашего верховного жреца и высоты террасы. Стоимость можно уменьшить, если у вас есть в наличие фишка ступени. Теперь выполните одно или несколько поручений, которые изображены рядом с клеткой рабочего. Количество поручений зависит от цвета рабочего и от количества соседних рабочих такого же цвета. Поручения дадут вам различные ресурсы и карты армии, позволят построить ступени или здания, возвести статую, создать узор и так далее. Второстепенные действия – это передвижение верховного жреца, получение карт божеств, карт армий или наём одного рабочего. Ваши жрецы, как и рабочие на месте стоять не будут. Тут вообще всё в движении. Клетка, на которой жрец остановился, также сообщит вам, какое действие можно выполнить. А если вам ничего не надо делать, но требуется золото, то можно взять монетку.

Карты армий помогут вам завоёвывать новые земли для империи. С производственных зданий будут падать бонусы. И то, и другое можно усовершенствовать и обновлять, ведь в империи ничего не стоит на месте. И Система должна отлаженно работать, чтобы обеспечить самой себе развитие. Поэтому контролировать придётся сразу всех.

При этом игра «Тауантинсуй. Империя инков» не лишает вас возможности выбора. Он как раз очень широк и каждое ваше действие в большей или меньшей мере способствует продвижению вверх к трону императора. Что интересно, все игроки в этой игре могут действовать одновременно в определённые моменты, а это придаёт игре накал и непредсказуемость. Да, борьба за трон императора будет нешуточная. Победит в игре «Тауантинсуй. Империя инков» самая отлаженная программа развития империи. Дерзайте, трон императора ждёт лучшего претендента!